Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном


США заверили Россию, что не намерены воевать с Ираном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Американская сторона заверила, что у нее нет планов войны против Ирана", - сказал министр журналистам в самолете в субботу по окончании рабочего визита в США.

Во словам Лаврова, в ходе переговоров в Вашингтоне он затронул тему наращивания военного присутствия США в Персидском заливе.

Глава российского МИД сообщил, что, как объяснили ему в Вашингтоне, "присутствие дополнительных сил и средств (США в Персидском заливе) направлено на стабилизацию обстановки в регионе и на успокоение существующих у стран залива опасений".

Как отметил Лавров, тема Ирана обсуждалась в ходе его визита в США наряду с ситуацией в Ираке, Афганистане, северокорейской ядерной проблемой. "У нас есть совпадения в конечной цели - это недопущение режима нераспространения", - подчеркнул он.

"Мы договорились продолжить работу в Совбезе ООН, сочетая меры дипломатического воздействия на Тегеран с побуждением его к возвращению за стол переговоров", - сказал Лавров.

США обещали Лаврову отменить поправки Джексона-Вэника в этом году

Американские дипломаты обещали российским коллегам уже в 2007 году добиться отмены поправки Джексона- Вэника, ограничивающей торговлю между двумя странами. Как сообщил глава Сергей Лавров, он затрагивал тему отмены поправки в ходе своих встреч в Нью-Йорке и Вашингтоне.

"Все нас заверили, что будут работать с тем, чтобы в этом году добиться снятия этой поправки", - сказал министр. Как сообщил Лавров, он затрагивал данную тему и на встрече с сенаторами, и на встрече с Джорджем Бушем, и с Кондолизой Райс.

"Все мои собеседники в один голос говорили, что не видят каких-либо причин для сохранения этой поправки", - отметил министр.

В то же время Лавров сказал, что не получил ответа на вопрос о том, кто же в таком случае против отмены поправки. "Значит, есть какие-то скрытые силы, которые препятствуют ее снятию", - констатирует он.

Российский министр обратил внимание на специфику американского Конгресса, "где любой конгрессмен и сенатор может "вбросить" поправку, не имеющую никакого отношения к рассматриваемому вопросу, чтобы попытаться решить проблему своего штата".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2009
США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном -  Знаменитости США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь