Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из-за скандала значительно снизилась популярность кандидата на пост президента Франции Сеголен Руаяль


Популярность Сеголен Руаяль - кандидата соцпартии на пост президента Франции - значительно снизилась. Она впервые с мая 2006 года уступает кандидату правых Николя Саркози.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим институтом IFOP (l`Institut Français d`Opinion Publique), передает ИТАР-ТАСС. Опрос 1006 человек был проведен по телефону 1 и 2 февраля на основе общенациональной репрезентативной выборки.

Опрос зарегистрировал снижение популярности Руаяль в январе на 9%. Таким образом, ее главный противник, представитель правящей партии Союз в поддержку народного движения, глава МВД Николя Саркози впервые за многие месяцы обгоняет ее в рейтинге популярности. За Саркози подано 57% голосов респондентов, а за Руаяль - 56%.

Такие результаты связаны с предвыборным скандалом в январе, в котором была замешана Сеголен Руаяль. Она стала героиней телефонного розыгрыша, в котором социалистка поведала, что не против независимости Квебека от Канады.

Эта фраза Руаяль вызвала серьезную критику со стороны действующих министров и ее основного оппонента Саркози, заявившего, что Квебек для Канады как Корсика для Франции и необходимо сохранять территориальную целостность своей страны и уважать аналогичные права других государств, пишет газета "Коммерсант".

Согласно экспертным оценкам, такое поведение Руаяль сразу было воспринято как провал стартового этапа ее избирательной кампании. Так один из левых французских философов Анри Бернар Леви отметил, что он никогда не видел столь посредственной избирательной кампании. По словам Леви, сейчас руководство Соцпартии активно обсуждает, не поторопилось ли оно с выдвижением Руаяль единым кандидатом. "Мы хотим созвать внеочередной съезд и, пока не поздно, выдвинуть нового кандидата", - сказал Леви. Имя кандидата он называет без тени сомнения - это Франсуа Олланд, гражданский муж Сеголен Руаяль и отец ее четверых детей, который, как полагают многие, не выдвинулся лишь потому, что хотел противопоставить Саркози обворожительную женщину, одно время возглавлявшую список самых сексуальных женщин Франции.

Опрос IFOP также выявил усиление симпатий французского электората к кандидату центристов Франсуа Байру - председателю партии Союз за французскую демократию. Его рейтинг увеличился на 7% и составляет 67%. Самым популярным у французов (89%) остается, однако, эколог и телеведущий Николя Юло, который решил не выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

Исследование показало, что наиболее волнующей французских избирателей проблемой остается безработица. За ней следует обеспечение покупательной способности населения. Вопросы обеспечения безопасности считают главными лишь 8% опрошенных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2006
Другие новости:
Из-за скандала значительно снизилась популярность кандидата на пост президента Франции Сеголен Руаяль -  Знаменитости Из-за скандала значительно снизилась популярность кандидата на пост президента Франции Сеголен Руаяль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь