Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В сенат США внесен законопроект о вступлении в НАТО Грузии и Украины


Группа из 14-ти американских сенаторов внесла в сенат США законопроект о необходимости вступления в НАТО Грузии и Украины и о финансовой поддержке этих стран для подготовки к вступлению в Североатлантический альянс.

Как сообщили РИА Новости в секретариате палаты, соавторами документа выступили такие сенаторы как председатель сенатского комитета по иностраным делам и кандидат в президенты США сенатор-демократ Джозеф Байден, сенаторы-республиканцы Ричард Лугар, Чак Хэйгел, Джон Маккейн, Норм Коулман и другие.

В заявлении, сопровождающем внесение законопроекта, сенатор Лугар сообщил, что США поддерживают вступление в НАТО таких новых членов как Албания, Хорватия, Македония, а также Грузия и Украина, для чего внесенный законопроект предусматривает выделение средств "для оказания им содействия в сфере безопасности в 2008 финансовом году".

"Каждая из этих стран ясно заявила о своем стремлении вступить в НАТО и напряженно работает над тем, чтобы соответствовать конкретным требованиям по членству", - заявил Лугар, который выразил сожаление в связи с тем, что для Украины и Грузии НАТО до сих пор еще не одобрила "план действий по членству", который уже существует для Албании, Хорватии и Македонии.

Грузия является молодой демократией, которая добилась громадного прогресса со времени "революции роз". Она находится в критически важной геостратегической точке, и по ее территории проходит большой участок нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, по которому на Запад перекачиваются важные энергетические ресурсы из Азербайджана, а в будущем и из Казахстана", - сообщил сенатор.

"Грузия противостоит давлению со стороны отколовшихся республик, поддержанных Москвой. В прошлом приграничные споры были названы в качестве причин, из-за которых страну могут не пригласить в НАТО, но в данном случае действия России, а не Грузии мешают стремлению Тбилиси вступить в НАТО", - утверждал Лугар.

Напомнив о недавнем вступлени в НАТО семи стран, включая Латвию, Литву и Эстонию, Лугар заявил, что "для США снова настало время проявить лидерство и призвать союзников принять новых членов, предложив своевременно вступить в НАТО Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.11.2021
Другие новости:
В сенат США внесен законопроект о вступлении в НАТО Грузии и Украины -  Знаменитости В сенат США внесен законопроект о вступлении в НАТО Грузии и Украины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь