Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские генералы оживились: заявление главы Пентагона "не случайно", нужно менять военную доктрину


Представители российского генералитета в среду вечером откликнулись на выступление министра обороны США Роберта Гейтса, который отстаивая в конгрессе военные расходы, заявил, что американская армия должна готова к войне и против России.

Судя по комментариям, это заявление было неожиданным: генералы потребовали объяснений, а некоторые - пересмотра военной доктрины.

Главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений генерал-майор Владимир Дворкин считает, заявление Гейтса является рудиментом "холодной войны". "Это его заявление означает только то, что новый министр обороны США ничего не забыл и ничему не научился. Говорить о том, что Россия может представлять угрозу для США - это в крайней форме проявление остаточных синдромов "холодной войны", - заявил "Интерфаксу Дворкин, который ранее возглавлял 4-й ЦНИИ Минобороны РФ.

По его мнению, от США "нужно потребовать разъяснений". "Важно понять, что означают эти слова министра обороны США в контексте подписанной руководителями России и США в мае 2002 года декларации о стратегическом партнерстве. Что такого случилось, что эта декларация оказывается совершенно беспомощной, и США, судя по всему, никаким образом, не собираются ею руководствоваться", - отметил эксперт.

Бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что после таких заявлений России "необходимо пересмотреть концепцию своей обороны, пересмотреть военную доктрину и начать серьезней относиться к проблемам военной безопасности".

По его мнению, начиная с 2001 года тема международного терроризма была для США только прикрытием для создания американских военных баз вокруг границ России. "Развертывание баз в Центральной Азии, расширение блока НАТО, выдергивание Грузии и попытки выдернуть Украину из орбиты русской цивилизации - все это шло в русле войны с Россией", - считает Ивашов.

"Противостояние геополитических противников постоянно продолжалось, менялись только ее формы. Пока идет военно-психологическое давление, но завтра мы можем непосредственно испытать на себе американское военное принуждение", - заявил он.

Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Службы внешней разведки России в отставке Николай Леонов сказал в интервью "Русской линии", что "заявление министра обороны США Роберта Гейтса - это не случайная оговорка, а принципиальная позиция Вашингтона по отношению к Москве и Пекину".

"Именно для этого американцы содержат сейчас военный аппарат, который превышает по огневой мощи вооруженные силы всех стран мира, вместе взятых. А военный бюджет США приближается к половине триллиона долларов. Для мирного времени и нормальных взаимоотношений между государствами такие приготовления не допустимы, не нужны такие огромные расходы, и такое техническое перевооружение армии. Очевидно, что США готовятся к большой войне", - считает генерал.

По словам депутата, "политика США по перемещению элементов ПРО к границам России, дислокация военных баз в новых странах НАТО в Средней Азии, говорит только об одном - США рассматривают Россию как потенциального противника". "Не надо строить розовых иллюзий на счет дружественной позиции США, но не стоит и паниковать. Это постоянная линия Вашингтона. Они и раньше рассматривали нас как противника, также смотрят на нас и сейчас, и в этом нет ничего удивительного, - заявил Леонов. - Что же касается Пекина, то я думаю, что XXI век будет веком противостояния именно США и Китая".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2014
Другие новости:
Российские генералы оживились: заявление главы Пентагона `не случайно`, нужно менять военную доктрину -  Знаменитости Российские генералы оживились: заявление главы Пентагона `не случайно`, нужно менять военную доктрину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь