Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учёные: Одиночество - смертельный недуг, убивающий не хуже курения


Исследование британских специалистов показало, что мужчины и женщины, не имеющие постоянных партнеров, слишком много пьют, нерегулярно питаются, слишком много работают и, что хуже всего, лишены эмоциональной стабильности, которая присутствует у большинства семейных людей.

Ученые на протяжении десятилетия наблюдали за жизнью 10 тыс. британских мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет и установили, что одиночество начинает оказывать свое негативное влияние на продолжительность и общее качество жизни людей. Однако непонятно, почему одиночество столь же убийственно, как и курение. Скорее всего, считают ученые, одинокие склонны к менее здоровому и более рискованному образу жизни, к тому же у них нет партнера, который помог бы им справиться с накопившимся эмоциональным напряжением. Профессор Эндрю Освальд, проводивший исследование, говорит: "Брак держит человека наплаву, и его воздействие очень велико. Смертность среди людей, не состоящих в браке, аналогична уровню смертности от курения".

В течение всех десяти лет исследований из 10 тыс. участников умерло 600 человек. При сравнении статистики оказалось, что среди мужчин, никогда не женатых или разведшихся в начале исследования, смертность была выше на 10%. Среди женщин, находящихся в группе незамужних или разведенных в начале опроса, смертность была выше на 4,8%, что сравнимо с 5% дополнительного риска смерти, которому подвергают себя курильщики.

Профессор Чарли Льюис из Университета Ланкастера, специализирующийся на семейных отношениях, считает, что немалый вклад вносит развод: "Развод чреват такими же стрессами, как и потеря близких, но во многих случаях он также грозит и продолжением конфликта с партнерами. Мужчины, переживающие развод, страдают от стресса и невозможности быть со своими детьми. Мне кажется, что проблема и в том, что разведенный мужчина лишается женской заботы, а сам о себе он так же хорошо позаботиться не может".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2012
Учёные: Одиночество - смертельный недуг, убивающий не хуже курения -  Знаменитости Учёные: Одиночество - смертельный недуг, убивающий не хуже курения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь