Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

После волнений в Иерусалиме мэр города приостановил строительство моста на Храмовую гору


Мэр Иерусалима Ури Луполянски распорядился на неопределенное время заморозить раскопки и работы по строительству нового пешеходного моста, ведущего к Магрибским воротам - одному из входов на Храмовую гору со стороны Стены Плача.

По имеющейся информации, данное решение было согласовано с правительством Израиля накануне, сообщает NEWSru Israel.

Между тем, накануне израильское правительство проголосовало за продолжение работ. Кабинет отказался заморозить проект, спровоцировавший бурю протестов в арабо-мусульманском мире и массовые беспорядки в Иерусалиме. "Правительство одобряет возведение пандуса при подходе к воротам Муграби в рамках ранее спланированных работ, и настаивает на завершении их в кратчайшие сроки", - говорилось в официальном заявлении.

На этом заседании премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил: "Необходимо поставить границы вмешательству исламистов в нашу жизнь. Если сегодня Салах и Машаль недовольны работами, проводимыми в 20 метрах от Стены Плача, завтра они будут указывать нам, что делать с Яффскими воротами, а послезавтра - с Мамилой (один из еврейских районов Иерусалима)".

Израильские власти говорят, что работы не причиняют никакого ущерба Храмовой горе. Министр внутренней безопасности Ави Дихтер заявил, что все те, кто выступает против работ на Храмовой горе, сами не были на месте раскопок и не совсем ясно представляют, о чем говорят. Он подчеркнул, что работы выполняются по необходимости, так как место возле комплекса Храмовой горы сильно пострадало из-за ливней. Дихтер отметил, что бросание камней в сторону площади перед Стеной Плача недопустимо. "Третьей интифады не будет", - заявил он.

Напомним, что в пятницу волнения охватили исторический центр города, включая саму Храмовую гору. В субботу было неспокойно на восточных окраинах Иерусалима, где арабы бросали камни в туристические автобусы, вступали в столкновения с полицией, жгли на улицах покрышки и мусорные баки.

Ситуация вокруг строительства уже вызвала скандал в правительстве. На прошлой неделе глава оборонного ведомства Израиля Амир Перец направил письмо Ольмерту, в котором заявил, что его не поставили в известность о начале работ и потребовал немедленного прекращения всех работ. Перец выразил опасение, что продолжение в этом месте археологических раскопок и ремонтных работ может привести к эскалации насилия.

В правительстве очень болезненно отреагировали на высказывания министра обороны. Приближенные премьера уже обвинили Переца в "крайне безответственном поведении". По их словам, министр не должен был публично требовать прекращения работ на Храмовой горе, так как его заявление было выгодно Исламскому движению. В окружении Ольмерта говорят, что Перецу следовало привести свои аргументы за "закрытыми дверями".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2008
Другие новости:
После волнений в Иерусалиме мэр города приостановил строительство моста на Храмовую гору -  Знаменитости После волнений в Иерусалиме мэр города приостановил строительство моста на Храмовую гору шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь