Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple готова снять защиту с музыкальных файлов


Основатель и глава Apple Стив Джобс заявил о готовности снять защиту с файлов, которыми торгует его веб-магазин. Джобс не считает, что в связи с этим станет больше музыкального пиратства.

Стив Джобс, основатель и глава Apple, заявил, что не возражает против того, чтобы снять защиту digital rights management (DRM) с музыкальных файлов, которыми торгует веб-магазин его компании iTunes. Если не будет возражать "большая четверка" звукозаписывающих компаний - Universal, Sony BMG, Warner and EMI, - которой принадлежат права на львиную долю произведений.

DRM - технология, предотвращающая несанкционированное копирование. Как утверждают борцы с интеллектуальным воровством, только она и сдерживает пиратов. Так что отказ Apple от DRM, которая и была внедрена по требованию "четверки", может означать настоящую революцию, пишет SmartMoney.

На вопрос о том, станет ли больше пиратства, Джобс отвечает отрицательно. Его логика проста. В iPod, как, впрочем, и другие mp3-плееры, их владельцы грузят в основном музыку с CD, которые по большей части никакой DRM не защищены и с которых можно делать сколько угодно копий. "К концу 2006 года покупатели, которые приобрели 90 млн iPod, загрузили на них всего 2 млрд песен с iTunes, - пишет Джобс на корпоративном сайте Apple. - В среднем 22 песни на проданный iPod, в наиболее популярную модель которого загружается около 1000 песен". Изменят ли примерно 3% дополнительно выброшенных на свободный рынок композиций положение с пиратством? Нет, полагает Джобс.

Вреда от DRM куда больше, чем пользы. У каждого из гигантов, торгующих музыкой в Сети, DRM своя. Музыка, купленная на Zune от Microsoft, не играет на плеере от Sony, а приобретенная на Connect от Sony не воспроизводится ни на Zune, ни на iPod. Внедрить же одинаковый стандарт у всех означает увеличить опасность утечки секретного ключа. Больше того: когда с легкой руки Bertelsmann DRM стали устанавливать на CD, "сидюки" от Sony BMG создавали "дыру" в антивирусной защите компьютеров. Компании пришлось отзывать миллионы дисков. Теперь настало, кажется, время разобраться со Всемирной паутиной. Первый шаг может сделать EMI Group. В январе она прекратила эксперименты с защитой дисков, заявив, что "результаты использования DRM не возмещают затрат".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2006
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple готова снять защиту с музыкальных файлов -  Знаменитости Apple готова снять защиту с музыкальных файлов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь