Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" начал собирать деньги для приобретения новых активов


"Газпром" начал собирать деньги для приобретения новых активов. Как сообщает информационное агентство Thomson Financial, российская газовая корпорация через западные банки начала организацию двух займов на 4 млрд долларов.

Эти деньги пойдут на оплату приобретения контрольного пакета акций в проекте "Сахалин-2". Между тем, уже через три месяца - к июню 2007 года у "Газпрома" может появиться новый актив - Ковыктинское месторождение, лицензии на которое может лишиться ТНК-ВР.

Компания "Газпром" снова выходит на международной рынок заимствований с целью привлечения крупного кредита, сообщает Thomson Financial. Компания намерена привлечь многомиллиардный кредит, а также уже выдала банкам Morgan Stanley и Credit Suisse мандат на организацию выпуска еврооблигаций на 2 млрд долларов. Чуть позже через ABN Amro и Deutsche Bank будет организован еще один выпуск примерно такого же объема.

По данным зарубежного агентства, поступления от размещений могут быть использованы для финансирования покупки компанией доли в проекте "Сахалин-2". Напомним, что в конце 2006 года "Газпром" договорился с акционерами "Сахалина-2", крупнейшего в России проекта соглашении о разделе продукции, о приобретении у них 50% плюс одна акция оператора проекта - Sakhalin Energy за 7,45 млрд долларов.

Между тем, фактически начался процесс отзыва лицензий на добычу на Ковыктинском месторождении, принадлежащей дочерней компании британо-российской ТНК-ВР. Чиновники Роснедр дали компании три месяца на увеличение добычи газа на месторождении с 33,8 млн до 9 млрд кубометров газа в год. Исполнить предписание невозможно, поэтому трехмесячный срок, необходимый по закону, предназначен скорее для того, чтобы "Газпром" мог договориться с ТНК-ВР об условиях вхождения в проект.

Нефтяникам, считают эксперты, скорее всего, придется согласиться на то, чтобы "Газпром" получил 75-процентную долю в месторождении. При этом вероятно, что британским нефтяникам за сам актив не заплатят, а лишь компенсируют расходы, ушедшие на разработку месторождения - это около 700-800 млн долларов. Впрочем, "Газпром" может получить Ковыкту и бесплатно - после отзыва лицензии и последующего конкурса на ее получение, однако это может серьезно испортить и без того не самую хорошую репутацию российской компании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2011
Другие новости:
`Газпром` начал собирать деньги для приобретения новых активов -  Знаменитости `Газпром` начал собирать деньги для приобретения новых активов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь