Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили: Мечта всех грузин сбудется в 2009 году - Грузия вступит в НАТО


Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в понедельник журналистам в Цхинвальском регионе, что Грузия вступит в НАТО в 2009 году.

Он сослался на высказывание Генерального секретаря НАТО Яаап де Хооп Схеффера, сделанное 10 февраля в Мюнхене, о том, что в случае успешного хода реформ Грузия имеет шанс в 2009 году стать кандидатом в члены НАТО.

"Когда задавали вопросы о датах вступления Грузии в НАТО, я всегда воздерживался. Но вчера Генеральный секретарь НАТО сам обозначил эти сроки", - цитирует грузинского лидера РИА "Новости".

По словам Саакашвили, "это еще один знак необратимости интеграции Грузии в НАТО". "Это еще раз свидетельствует о том, что вступлению Грузии в НАТО ничто не может помешать", - отметил он.

"Для нас это означает, что мы станем членами самого сильного в истории человечества военно-политического альянса. Об этом Грузия мечтала в течение веков", - сказал Саакашвили.

Генеральный секретарь НАТО заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности: "В 2009 году я хочу видеть больше стран в НАТО. Я хочу, чтобы Сербия продолжила свой твердый путь в НАТО. Я хочу также, чтобы мы вместе уважали и оценили стремление Грузии и Украины стать членами альянса". Кроме того, Схеффер напомнил, что 2009-ый год знаменателен тем, что будет отмечаться двойной юбилей в отношениях России и альянса - десять лет подписания основополагающего акта и пять лет создания Совета Россия-НАТО.

Напомним, что Схеффер тогда же выразил разочарование словами президента России Владимира Путина о том, что расширение альянса является серьезной угрозой для взаимного доверия. "Я вижу разобщенность между тем, как развивалось партнерство Россия-НАТО, и речью Путина", - отметил генсек.

Выступая на Конференции по вопросам политики безопасности в Мюнхене в субботу, Путин заявил: "Процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот - это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2012
Другие новости:
Саакашвили: Мечта всех грузин сбудется в 2009 году - Грузия вступит в НАТО -  Знаменитости Саакашвили: Мечта всех грузин сбудется в 2009 году - Грузия вступит в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь