Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скандал на НТВ: Сюжет о жизни Абрамовича снят с эфира


Новая программа канала НТВ "Главный герой" в минувшее воскресенье вышла в эфир без продолжения проанонсированного неделю назад сюжета о детстве и юности губернатора Чукотки Романа Абрамовича.

Автором репортажа о главе Чукотки был ведущий и один из авторов идеи "Главного героя" Антон Хреков. Продолжение репортажа об Абрамовиче позиционировалось в день премьеры как самый главный сюжет программы. Его заранее проанонсировали как в официальном пресс-релизе, так и в межпрограммном пространстве канала, пишет "Коммерсант".

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков заявил, что это было его "личным решением" и "никаких импульсов со стороны Романа Аркадьевича" он не получал.

Отметим, премьера еженедельной программы "Главный герой" состоялась на НТВ 4 февраля. Она строится на репортажах или очерках об известных людях и выходит в прайм-тайм, по воскресеньям в 21:00, что свидетельствует о ее достаточно высоком статусе на канале.

Первая часть сюжета об Абрамовиче вышла в эфир в день премьеры в самом конце "Главного героя". Ее продолжительность составила почти 15 минут, что для телевидения довольно-таки редкий случай. Антон Хреков побывал в местах, где родился и рос будущий губернатор Чукотки, пообщался с его соседями. Поэтому репортаж изобиловал эксклюзивными деталями жизни Абрамовича: в нем подробно говорилось о его родителях и деталях их трагической смерти.

Не обошли стороной и московскую школу Романа Аркадьевича, его учителей и первую любовь. Немолодая и неопрятная женщина показала юношеские фотографии нынешнего главы Чукотки и призналась журналисту, что у нее были интимные отношения с Романом Абрамовичем.

После окончания сюжета Антон Хреков проанонсировал продолжение рассказа о губернаторе в следующей программе. Судя по очень высокому рейтингу премьеры "Главного героя" (доля в Москве составила почти 28%, рейтинг - около 13%), зрителей история детства господина Абрамовича весьма заинтересовала.

До четверга на НТВ шли анонсы этого сюжета, но сам он в минувшее воскресенье не вышел, из-за чего программа вместо часа шла около 50 минут. Глава НТВ Владимир Кулистиков категорически опроверг предположение о том, что это произошло по инициативе самого губернатора, заявив: "Это абсолютно мое внутреннее решение. Анонсирование часто бежит впереди мысли генерального директора, а потом в какой-то момент я смотрю и принимаю свои решения. В нашей работе это обычная практика: мы что-то ставим в эфир, что-то снимаем".

Кулистиков отметил, что к первой части сюжета вопросов ни у кого из окружения Абрамовича не возникло, и претензии НТВ никто не высказывал. "Нормальный был сюжет, что в нем худого?! Я, к сожалению, с Романом Аркадьевичем незнаком. А насчет окружения... Вы знаете, я даже не знаю, есть ли у него окружение. Мы столько раз показывали сюжеты о Романе Абрамовиче, и честно вам скажу, что никаких импульсов от Романа Аркадьевича ни по одному сюжету, который проходил на НТВ, я не получал", - добавил он.

Однако глава НТВ все же не назвал причину, по которой 11 февраля был снят из эфира сюжет о Романе Абрамовиче. От Антона Хрекова комментариев получить не удалось.

В пресс-службе компании Millhouse, управляющей активами Романа Абрамовича заявили, что не осведомлены о программной политике НТВ. Гендиректор "Газпром-медиа" (основной акционер НТВ) Николай Сенкевич сообщил, что ему причины снятия материала тоже неизвестны. "У НТВ своя информационная политика, и я, как акционер, в эти вопросы никогда не вмешиваюсь,- пояснил он.- Когда я был гендиректором НТВ, то снимал сюжеты без указки акционеров и кого-либо. Тем более что речь в сюжете об Абрамовиче не о политике, а о частной жизни Романа Аркадьевича".

Напомним, что, будучи главой НТВ, Сенкевич, в частности, снимал с эфира сюжеты из программы Леонида Парфенова "Намедни". А в июне 2003 года скандал с не вышедшим в "Намедни" интервью с вдовой Зелимхана Яндарбиева закончился закрытием программы и увольнением с НТВ Парфенова.

В Кремле также опровергли версию о политической подоплеке этой истории. "Мы категорически отвергаем даже саму мысль о возможном вмешательстве в редакционную политику НТВ и конкретно программу Антона Хрекова", - заявил высокопоставленный сотрудник администрации президента.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), член Общественной палаты Эдуард Сагалаев заявил, что решение о снятии сюжета о Романе Абрамовиче связано с тем, что глава Чукотки не хотел лишнего PR особенно перед тем, как решалась его губернаторская судьба (о том, что Роман Абрамович останется главой Чукотки, пресс-служба Кремля объявила только в минувшую пятницу).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2006
Скандал на НТВ: Сюжет о жизни Абрамовича снят с эфира -  Знаменитости Скандал на НТВ: Сюжет о жизни Абрамовича снят с эфира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь