Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Второй человек в "Аль-Каиде" назвал Буша "алкоголиком" и "лживым азартным игроком"


Президент Буш алкоголик и лживый азартный игрок, поставивший на Ирак и проигравший, говорится в аудиозаписи, распространенной во вторник в интернете от имени второго человека в руководстве "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири.

Перевод обращения, опубликованного на одном из веб-сайтов исламских боевиков, распространил вашингтонский SITE Institute, занимающейся мониторингом исламистских сайтов.

"Буш страдает быстрым привыканием ко всему, и он был алкоголиком. Не знаю его нынешнего состояния.., но любой, кто присмотрится к его пристрастиям, обнаружит у него две слабости - алкоголь и азартные игры", - говорится в аудиообращении аз-Завахири.

Ранее Буш, которому уже исполнилось 60 лет, признавал, что у него были проблемы с алкоголем, однако он бросил пить в 40-летнем возрасте. Аутентичность аудиозаписи пока не подтверждена, однако, как отмечает Associated Press, сразу на нескольких сайтах исламистов размещены анонсы обращения аз-Завахири. По информации SITE Institute, медийное подразделение "Аль-Каиды" под названием as-Sahab сообщило, что распространило аудиообращение длительностью 41 минута.

На записи аз-Завахири заявляет, что Джордж Буш-младший войдет в историю как "один из самых отъявленных лжецов". "Так что будьте внимательны, пока не поздно и осознайте, что Буш проигрывает лживую игру", - говорится в сообщении, обращенном американскому народу.

По словам подручного бен Ладена, приход к власти демократов в США "ничего не меняет". "Люди выбрали вас благодаря тому, что вы выступаете против политике Буша в Ираке, но похоже вы маршируете с ним в одну пропасть", - заявил аз-Завахири демократам.

Он вновь осудил палестинское движение "Фатх" во главе с Махмудом Аббасом за то, что оно стремиться создать светское государство, чтобы потрафить интересам США. "Я не прошу их примкнуть к "Хамасу", "Исламскому джихаду" или "Аль-Каиде", но я прошу их вернуться к исламу - ради того, чтобы бороться за создание исламского государства на всей Палестине", - говорится в аудиообращении.

Нынешнее обращение аз-Завахири четвертое по счету с начала 2007 года. В последнем от 22 января помощник главаря "Аль-Каиды" высмеивал план Буша послать в Ирак дополнительно 22 000 военнослужащих. В этот раз аз-Завахири называет "провал Буша в Ираке" и "рост сопротивления Талибана" в Афганистане "самыми важными событиями" 2006 года. Аз-Завахири призвал мусульман по всему миру "ехать в Афганистан, Ирак, Алжир и Сомали, поскольку ваши браться моджахеды нуждаются в людях, деньгах, квалификации и информации".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2007
Ссылки по теме::
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Другие новости:
Второй человек в `Аль-Каиде` назвал Буша `алкоголиком` и `лживым азартным игроком` -  Знаменитости Второй человек в `Аль-Каиде` назвал Буша `алкоголиком` и `лживым азартным игроком` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь