Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство немцев согласны с критикой Путина в адрес США и не видят угрозы со стороны России


Более двух третей (68%) жителей Германии согласны с мнением президента России Владимира Путина о том, что Соединенные Штаты стремятся навязать свою волю остальному миру и сделать его "однополярным".

Так показал блиц-опрос, проведенный 12 февраля центром Emnid по заказу телеканала N24. В исследовании приняли участие около тысячи граждан Германии, сообщает "Немецкая волна".

Не согласились с российским президентом насчет гегемонии США лишь 22% опрошенных, а 10% отказались высказать свое мнение по этому поводу.

Те же две трети (62%) германских респондентов не разделяют опасения ряда политиков о том, что резкий тон выступления Путина говорит о растущей военной мощи России, которая может представлять угрозу для Запада.

Напомним, что в прошлую субботу президент России Владимир Путин, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, резко раскритиковал проводимую мировую политику, действия США и НАТО и напрямую спросил, против кого направлена система противоракетной обороны, развертываемая в Восточной Европе.

Практически все участники конференции отдали должное российскому лидеру за его открытость и предельную откровенность. В то же время большинство западных политиков выразили несогласие с позицией российского президента. Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро назвал "несправедливыми" обвинения Путина в адрес американского руководства. "Мы удивлены и разочарованы высказываниями президента Путина", - заявил Джондро. Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что "одной "холодной войны" было вполне достаточно".

Американские сенаторы в своих оценках были менее осторожны и в выражениях не стеснялись. Сенатор-республиканец Джон Маккейн расценил выступление Путина как "самую агрессивную речь российского лидера с момента окончания "холодной войны". А сенатор Джозеф Либерман назвал доклад Путина "провокационным, звучащим как отголоски "холодной войны".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2008
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила
НЕМЦЕВ Семен Иванович

Другие новости:
Большинство немцев согласны с критикой Путина в адрес США и не видят угрозы со стороны России -  Знаменитости Большинство немцев согласны с критикой Путина в адрес США и не видят угрозы со стороны России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь