Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На выставке во Флоренции продемонстрирует утраченную картину Поля Сезанна


Картина французского художника Поля Сезанна, считавшаяся утраченной, и выставлявшаяся более 60 лет, была обнаружена в Италии.

Франческа Бардацци, куратор грядущей выставки во Флоренции, нашла эту раннюю работу художника в частной коллекции.

Найденное полотно, размером 29 на 61 сантиметров, представляет собой репродукцию полотна "Христос в доме Симона Фарисея" известного итальянского художника XVI века Паоло Веронезе, сообщает The Guardian.

"Эта работа, скорее всего, была написана художником в период с 1860 по 1870 годы, когда Сезанн ездил в Лувр, чтобы копировать шедевры прошлого", - считает Бардацци. Однако в картине заметна особая техника художника, который может считаться одним из основоположников современного искусства.

Сезанн жил в Париже с 1861 по 1870 год, когда он был вынужден бежать от франко-прусской войны. Картины, написанные художником в эти годы, относятся к так называемому "темному периоду", и работа, найденная в Италии, - типична по набору и использованию темных красок.

Последний раз картина выставлялась в 1945 году на выставке во Флоренции знатоком американского искусства Бернардом Беренсоном. Но поскольку не было ни одной репродукции этой картины, считалось, что все она утрачена.

Теперь найденное полотно будет представлено на выставке, темой которой станет связь между Сезанном и Флоренцией. Выставка имеет подзаголовок "Два коллекционера", поскольку объединяет полотна их коллекций Эгисто Фаббри и Чарльза Лезера, живших в городе. Оба поклонника Сезанна составили собственные коллекции работ художника еще на рубеже XIX и XX веков. Обе коллекции были утеряны в период между мировыми войнами.

Выставка, которая откроется во Дворце Строцци 2 марта и продлится по 29 июля 2007 года, объединяет все эти работы, которые теперь украшают многие собрания живописных полотен от Санкт-Петербурга до Нью-Йорка, в том числе в Белом Доме. Также на выставке будут показаны работы современников Сезанна - Писарро, Сарджента, Ван Гога и других.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2008
На выставке во Флоренции продемонстрирует утраченную картину Поля Сезанна -  Знаменитости На выставке во Флоренции продемонстрирует утраченную картину Поля Сезанна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь