Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия оставит белорусскую "Дружбу" на произвол судьбы


Российская нефтяная компания не будет ремонтировать нефтепровод "Дружба" в связи со строительством нефтепровода в обход Белоруссии.

Как сообщалось ранее, прокачка нефти по трубопроводу "Дружба" в направлении литовского нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu Nafta была прекращена в прошлом году после аварии на трубе.

По словам источника, близкого к компании "Транснефть", на уровне российского правительства уже принято принципиальное решение не возобновлять прокачку нефти на Литву и не ремонтировать "Дружбу". Источник также сообщил, что в связи с этим подготовка проектной документации по строительству Балтийской трубопроводной системы (БТС-II) ведется опережающими темпами.

Как отметил в интервью "РБК daily" источник, близкий к "Транснефти", обоснование инвестиций по проекту строительства нового нефтепровода готовить не планируется. Не будет готовиться и отдельного технико-экономического обоснования. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. По мнению источника, данный подход позволит существенно сократить сроки строительства нового нефтепровода.

Партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин согласен с прогнозом президента "Транснефти", который 13 февраля заявил, что нефтепровод в обход Белоруссии будет построен к середине 2008 года, отмечает Telegraf.by.

Напомним также, что вчера в Лондоне глава компании "Транснефть" Семен Вайншток заявил о том, что Россия способна в случае необходимости оперативно решить проблему поставок нефти в обход Белоруссии. Отвечая во время дебатов на один из вопросов из зала, Семен Вайншток заявил, что России понадобится не более 18 месяцев, чтобы построить нефтепровод в обход Белоруссии.

"Скажу больше - 18 месяцев это даже очень много" для подобной стройки, подчеркнул глава "Транснефти". Одновременно он сообщил, что в случае необходимости будут "значительно" увеличены мощности российского нефтяного экспортного порта в Приморске.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2011
Другие новости:
Россия оставит белорусскую `Дружбу` на произвол судьбы -  Знаменитости Россия оставит белорусскую `Дружбу` на произвол судьбы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь