Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы


Латвия решит проблему многокилометровых очередей грузовых автомобилей на границе с Россией, построив новые терминалы и дополнительную магистраль Терехово-Лудза, сообщил в четверг 15 февраля министр сообщения Латвии Айнарс Шлесерс в эфире Латвийского независимого телевидения.

По словам министра, терминалы в КПП Терехово и КПП Гребнево будут построены уже в 2007 году. В таких терминалах грузовые автомашины, которые ранее стояли по двое-трое суток в многокилометровых очередях, смогут ожидать свою очередь для пересечения границы, а водители смогут получить необходимое обслуживание, передает "Интерфакс".

Шлесерс также сообщил, что на сегодняшнем заседании специально созданной рабочей группы будут разработаны предложения, направление на решение проблемы автомобильных очередей на латвийско-российской границе. До конца февраля эти предложения будут направлены латвийскому правительству.

Проблема многокилометровых очередей грузовых автомобилей на границе между Латвией и Россией возникла с середины августа 2006 года. Количество автомобилей в очередях доходило до 1,5 тыс. машин, осложняя работу пограничных служб и создавая неудобства для местных жителей.

По данным российской таможни, основной причиной скопления машин стала "переориентация транспортных потоков с белорусско-российского на латвийско-российский участок границы в связи с увеличением дорожного налога и усилением транспортного контроля в Республике Беларусь". "По отзывам фирм-перевозчиков, несмотря на очереди в пунктах пропуска, им выгоднее ввозить товары в Россию через Латвию", - говорилось в сообщении Федеральной таможенной службы России.

В Белоруссии эту информацию опровергали. Между тем, по мнению министра внутренних дел Латвии Дзинтарса Яунджейкарса, "причиной огромной очереди на границе с Россией стало то, что криминальные структуры организовали подпольный бизнес по ускоренной переправке машин - за 100 евро они предлагали водителям "ускоренный вариант пересечения границы".

Выдвигались и более необычные версии многокилометровых пробок. Так, по сведениям спецслужб Латвии, очереди были организованы белорусскими агентами в попытке сорвать саммит НАТО в Риге. Якобы представитель силовых ведомств Белоруссии подкупали дальнобойщиков, чтобы они ехали в Россию не через Белоруссию, а через Латвию и Литву.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2006
Другие новости:
Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы -  Знаменитости Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь