Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Иркутске родители подали в суд на приемного сына, который требует вернуть его в детдом


В Иркутске начался необычный судебный процесс: родители судятся со своим приемным 13-летним сыном.

Мальчик хочет в детдом, а приемные мама с папой уговаривают его остаться в семье. Константин и Ирина Федотовы (фамилии изменена) усыновили Ваню 10 лет назад, когда ему было три года. Двое своих детей у Федотовых уже выросли, и супруги решили взять третьего ребенка из детского дома, пишет "Комсомольская правда".

Когда Ивану исполнилось 9 лет, он узнал о том, что его родители - приемные. Это случилось после того, как Федотовы поссорились со своими соседями. Мстительная соседка рассказала ребенку о том, что его родители ему не родные. 9-летний мальчишка поверил ей сразу. Сначала просто плакал и ничего не хотел говорить матери. А потом начал убегать из дома, забросил учебу. В конце концов, он потребовал вернуть его в детдом. Федотовы пытались объяснить сыну, что родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, пишет газета.

"Ну, пусть мы не родные тебе по крови, но ты ведь все равно наш самый любимый ребенок", - старалась внушить Ирина Федотова приемному сыну.

Но Ваня твердил свое: лучше бы вы оставили меня в детском доме. А в конце прошлого года мальчик заявил: он твердо решил уйти от приемных родителей. И Федотовы сдались. Но чтобы, даже по желанию ребенка, начать процедуру оформления в детский дом, им пришлось подать в суд. Получилась дикая ситуация: родители - истцы, 13-летний приемный сын - ответчик.

"Очень тяжело на душе", - сказала Ирина Федотова в первый день суда.

Ваня на первом слушании не был, так как заболел. У мальчика обострилось хроническое заболевание. В суде присутствовали представители из органов опеки и попечительства, которые давно наблюдают за этой ситуацией.

Родители вымотаны многолетними переговорами с приемным сыном. Тем не менее мама подростка Ирина готова попытаться еще раз. "Для меня суд - тяжелое испытание, всю ночь не спала, только и думала, чем все закончится. Очень тяжело на душе, голова идет кругом. Мы подумали, что для самого Вани лучше, если он не будет присутствовать на процессе - слишком тяжелое испытание для ребенка. Пока он лежит в больнице, попробуем связаться с квалифицированными психологами. Все-таки нам хочется решить все полюбовно, без серьезных конфликтов. Мы с мужем верим в то, что сын одумается", - сказала Ирина.

В четверг суд не принял никакого решения. В ходе разбирательства родителям предложили еще раз все обдумать, обратиться к помощи психологов и попытаться убедить ребенка остаться в семье.

До следующего судебного заседания у Ирины и ее мужа Константина есть время подумать и принять решение. Ирина говорит, что сейчас все зависит от того, насколько профессионально и эффективно психологи поработают с Ваней. Она ждет, что подросток все же поймет свою ошибку и не уйдет из семьи. Они не могут привыкнуть к мысли, чтобы навсегда расстанутся с сыном.

Суд по этому делу продолжится в конце февраля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2006
В Иркутске родители подали в суд на приемного сына, который требует вернуть его в детдом -  Знаменитости В Иркутске родители подали в суд на приемного сына, который требует вернуть его в детдом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь