Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Очередное групповое самоубийство в Японии: погибли 4 человека


В Японии новый случай популярного в последнее время группового самоубийства. Тела четырех человек были обнаружены в припаркованной машине на западе страны.

По данным АР, автомобиль с самоубийцами был припаркован в горах в окрестностях города Киото, в 370 километрах к юго-западу от Токио.

В машине находились тела двух мужчин и двух женщин. По предварительным данным следствия, возраст погибших от 30 до 50 лет.

Как заявил представитель местной полиции, рассматривается версия группового самоубийства.

Стоит отметить, что в последнее время почти все случаи группового суицида являются так называемыми самоубийствами через интернет. За три года количество самоубийств через интернет в Японии стало в 3 раза больше, несмотря на усилия правительства, нацеленные на отслеживание сайтов, где общаются будущие самоубийцы.

Число интернет-договоров о самоубийстве почти утроилось с тех пор, как полиция стала вести их учет в 2003 году. О договорах через интернет о совместном самоубийстве стали широко говорить с февраля 2003 года, когда мужчину и двух женщин нашли мертвыми в пустой квартире в предместье Токио.

В предсмертных записках 40% ссылались на плохое состояние здоровья. Более половины самоубийц были безработными. Самой большой группой стали мужчины в возрасте свыше 40 лет - 73%. Количество детей-самоубийц выросло почти на 10% и достигло 861.

Правительство планирует инвестировать крупные суммы денег в услуги на местном уровне для людей, страдающих депрессией и другими психическими расстройствами, а также обратиться с призывом к компаниям улучшить заботу о сотрудниках.

Онлайновые клубы самоубийц появились еще в конце 90-х годов и получили распространение практически по всему миру. Но в Японии, занимающей первое место среди индустриально развитых стран по числу самоубийств на душу населения, стремительное распространение этого явления в последнее время стало тревожным фактом.

Японцы совершают суицид, открыв газовые конфорки или травятся угарным газом, закрывшись в машинах. Но некоторые молодые японцы предпочитают уходить из жизни традиционым способом - делая себе харакири (сэппуку). Существуют даже специальные поминальные сайты, на которых в подробностях описано, каким образом тот или иной человек покончил с собой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2006
Очередное групповое самоубийство в Японии: погибли 4 человека -  Знаменитости Очередное групповое самоубийство в Японии: погибли 4 человека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь