Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Около 200 тыс. граждан Белоруссии, Украины и Молдовы ежегодно попадают в рабство


В Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Румынии и Украине ежегодно более 200 тысяч человек попадают в рабство. Большинство из них - женщины и дети.

В Украине ежегодно в руки современных работорговцев попадают около 117 тысяч человек, в Молдавии - 57 тысяч, в Румынии - 28 тысяч, в Белоруссии - 14 тысяч, в Болгарии - 9,5 тысяч.

Украинцев, белорусов, молдаван, болгар и румын преступники активно продают для работ на фермах, заставляют заниматься проституцией и попрошайничеством, а также втягивают в разного рода преступления, сообщает Washington Profile со ссылкой на International Organization for Migration.

Всего в мире каждый год в рабство попадают до 900 тысяч человек. Международная организация труда в 2002 году опубликовала доклад, согласно которому принудительным (то есть, фактически рабским) трудом в мире занимаются 12,3 млн человек.

По данным ООН за 2006 год, людей похищают или завлекают обманом с целью продажи в рабство в 127 странах мира, в 137 государствах эксплуатируются иностранные жертвы торговцев людьми. В 11-ти государствах отмечен "очень высокий" уровень активности похитителей людей - среди них Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия и Литва. В Армении, Грузии, Казахстане и Узбекистане этот уровень "высокий". 10 государств являются "традиционным местом переправки современных рабов - в их числе США, Израиль, Турция, Италия, Япония, Германия, Греция... В глобальном масштабе, 77% жертв современных работорговцев - женщины, 33% - дети. В 87% случаев их используют для сексуальной эксплуатации.

Напомним, что в конце января турецкая полиция провела в Анталье самую крупную операцию по освобождению из сексуального рабства иностранок. В результате на свободе оказались 76 гражданок Украины, Молдавии и России. В ходе операции удалось задержать 31 человека. В числе задержанных - разыскиваемые Интерполом за контрабанду людьми и главарь одной из международных организаций, занимающейся продажей женщин в сексуальное рабство.

По данным полиции, большинство женщин попали в сексуальное рабство по прибытии в Анталью, где им была обещана работа по специальности. Некоторых из них насильно заставляли заниматься проституцией и накачивали наркотиками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
Около 200 тыс. граждан Белоруссии, Украины и Молдовы ежегодно попадают в рабство -  Знаменитости Около 200 тыс. граждан Белоруссии, Украины и Молдовы ежегодно попадают в рабство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь