Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР приступит к обогащению урана после начала ликвидации ее ядерной программы


США поднимут вопрос о возможных усилиях Пхеньяна по тайному обогащению урана на последующих этапах остановки и ликвидации ядерной программы КНДР.

Вашингтон пока не намерен акцентировать внимание на этой проблеме, чтобы не ставить под угрозу переговоры, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник со ссылкой на осведомленные источники в Токио.

По информации источников, вопрос о возможном обогащении урана в КНДР всплывал в ходе последнего раунда шестисторонних переговоров в Пекине о ядерной программе КНДР. Пункт о прекращении таких действий был даже включен в один из вариантов совместного документа. Однако КНДР упорно отрицает то, что она пытается обогащать уран даже в мирных целях. США согласились пока оставить этот вопрос, чтобы не мешать продвижению на других направлениях.

В результате было решено, что КНДР в течение 60 дней остановит и опечатает под международным контролем свои основные ядерные объекты, связанные с производством плутония. Среди них - единственный работающий в стране реактор. За это КНДР получит компенсацию в виде поставок 50 тыс. тонн мазута. Еще 950 тыс. тонн топлива будут направлены ей после выведения из строя этих объектов.

Вопрос о тайной урановой программе КНДР в 2002 году во многом стал причиной срыва прежних договоренностей о замораживании ядерной программы Пхеньяна. США утверждали, что КНДР получила технологии обогащения урана из Пакистана и вопреки договоренностям с Вашингтоном вела разработки ядерного оружия и на этом направлении.

Между тем во вторник КНДР запросила международным организациям 5 млн доз вакцины от кори в связи со свирепствующей в стране эпидемией этой болезни. Ей поражены уже около 3 тыс. человек, говорится в распространенном в Сеуле заявлении Международного комитета Красного Креста. КНДР на прошлой неделе уведомила об эпидемии Всемирную организацию здравоохранения, МККК и ряд других организаций, попросив у них помощи. Вспышка заболеваний корью, по имеющимся данным, началась в стране в ноябре 2006 года. Сейчас болезнью охвачены 30 районов КНДР. По некоторым сведениям, в стране отмечена также пандемия скарлатины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2007
Другие новости:
КНДР приступит к обогащению урана после начала ликвидации ее ядерной программы -  Знаменитости КНДР приступит к обогащению урана после начала ликвидации ее ядерной программы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь