Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты из Блока Тимошенко захватили электрощитовую и погрузились в темноту


Фракция Блока Юлии Тимошенко продолжает игры в "зарницу" в здании Верховной Рады.

После неоднократных захватов трибуны в началах парламентских заседаний "тимошенцы" перешли к другим, на их взгляд, не менее эффективным действиям по защите интересов украинского народа.

15 членов Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) захватили электрощитовую Верховной Рады и на некоторое время выключили свет в сессионном зале. Оппозиция в лице БЮТ и "Нашей Украины" настаивает на срочном рассмотрении в парламенте законопроектов о тарифах в ЖКХ и повышении минимальной оплаты труда.

А депутаты Партии регионов из правящей коалиции пытаются воспрепятствовать блокированию электрощитовой представителями фракции БЮТ. В свою очередь они блокируют трибуну Рады, чтобы не допустить к ней оппозиционеров.

Как сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, депутаты решили продолжать заседание в этих сложных условиях и не реагировать на эти действия.

"Я хотел бы напомнить, тем 15 участникам, что их действия попадают под уголовную ответственность. А дачу согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата дает Верховная Рада. Если они хотят получить такое согласие, то они его получат", - сказал он.

"Уважаемые друзья из БЮТ, которые сейчас в электрощитовой, - вы меньше слушайте своих вождей, потому что вожди как всегда останутся в стороне, как всегда умоют руки, а вам может быть не совсем сладко. Не нужно делать такие мелочные вещи, за которые придется нести уголовную ответственность. Помещение Верховной Рады - стратегический объект и я бы вам не рекомендовал шутить", - передает слова Мартынюка агентство "Интерфакс".

Кроме того Мартынюк поручил секретариату парламента вызвать представителей Генеральной прокуратуры, чтобы те дали оценку действиям депутатов, препятствующих работе Рады, и внесли представление о даче согласия на привлечение этих депутатов к уголовной ответственности. "А мы такое согласие дадим", - добавил первый вице-спикер.

Заседание парламента в настоящее время проходит при включенном свете.

Как сообщил Мартынюк, в сессионном зале парламента также не работает система для голосования "Рада". На местах народных депутатов не работают электронные табло для голосования и регистрации, а также микрофоны.

Но пленарное заседание продолжается: депутаты пытаются в прямом смысле рассмотреть законопроекты повестки дня, а докладчики выступают с парламентской трибуны, микрофон на которой работает.

Мартынюк процитировал регламент, согласно которому депутаты могут голосовать путем нажатия кнопок или путем поднятия рук.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2007
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Другие новости:
Депутаты из Блока Тимошенко захватили электрощитовую и погрузились в темноту -  Знаменитости Депутаты из Блока Тимошенко захватили электрощитовую и погрузились в темноту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь