Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Краснодаре начался суд по делу о гибели доведенного до самоубийства рядового


В военном суде краснодарского гарнизона начались слушания по делу о неуставных отношениях между военнослужащими, которые привели к самоубийству рядового.

Обвиняемыми по делу проходят двое военнослужащих, один из которых призван из Краснодарского края, другой из Волгоградской области, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель суда.

"Обоим подозреваемым предъявлено обвинение по статье 335 УК РФ (нарушение уставных правил и взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия)", - сказал представитель суда.

Из материалов дела следует, что в июле 2006 года военнослужащий, призванный из Ленинградской области и проходивший службу в одной из войсковых частей кубанского города Тимашевск, покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна четвертого этажа казармы.

По данному факту военной прокуратурой краснодарского гарнизона в отношении неустановленных лиц было возбужденного уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В ходе следствия, которое длилось около пяти месяцев, были установлены двое подозреваемых и изменена статья обвинения.

"Как установило следствие, военнослужащие по отношению к потерпевшему неоднократно применяли неуставные взаимоотношения, выражавшиеся в избиение и унижении. По этому делу потерпевшими признаны еще около десяти человек", - добавил представитель суда.

Он отметил, что виновность данных военнослужащих будет установлена только приговором суда, после вступления его в законную силу.

В 2006 году в армии России в результате преступлений погибли 514 военнослужащих

С начала 2006 года по ноябрь включительно в Вооруженных силах РФ зафиксировано 18 198 преступлений и происшествий, в результате которых погибли 514 военнослужащих, сообщили ранее в Минобороны РФ. По данным Минобороны, в ноябре погиб 41 военнослужащий. Большинство - 26 человек - погибли в результате самоубийств (в октябре по этой причине погибли 27 человек). 10 военнослужащих погибли в результате несчастных случаев (в октябре - 7 человек). В результате нарушения уставных правил взаимоотношений погибли двое военнослужащих (в октябре - 3), причиной гибели еще двоих стало причинение смерти по неосторожности (в октябре по этой причине погибли также двое). Еще один человек погиб в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта (в октябре погибли двое), сообщает "Интерфакс". Согласно сообщению Минобороны, в ноябре потерь среди военнослужащих Минобороны, участвующих в контртеррористической операции в Чечне, не было. В течение 2006 года на территории Чечни погибли 55 военнослужащих Минобороны, один пропал без вести.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Другие новости:
В Краснодаре начался суд по делу о гибели доведенного до самоубийства рядового -  Знаменитости В Краснодаре начался суд по делу о гибели доведенного до самоубийства рядового шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь