Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Характер человека можно узнать по радужной оболочке глаза


Шведские ученые утверждают: можно понять, что за человек стоит перед тобой, просто посмотрев ему в глаза. Они разработали метод определения таких качеств, как, например, добродушие, доверчивость, нервозность или импульсивность.

Некоторые личностные особенности человека заложены в нем генетически, говорят ученые.

Для эксперимента, задуманного учеными, были сделаны снимки радужных оболочек участников, а самим участникам розданы анкеты с вопросами, касающимися их характера.

Затем исследователи изучили выемки и бороздки на радужной оболочке. Оказалось, что обладатели радужек, где больше ямок - люди нежные, доброжелательные и доверчивые, в то время, как хозяева "бороздчатых" радужек более нервные и импульсивные.

Ученые полагают, что к формированию характера причастен ген PAX6. Этот ген контролирует процесс развития радужных оболочек. Предыдущие исследования показали, что мутация этого гена ведет к худшей социальной адаптации.

Группа исследователей, возглавляемая доктором Мэттом Ларссоном, говорит о том, что их теория подтвердилась - действительно, у людей со схожими характерами глаза также имеют похожий узор.

"Различия между радужными оболочками - это своеобразный био-маркер, отражающий различия между людьми", - заявляет Ларссон.

Доктор Джордж Фельдман, преподаватель психологии в Buckinghamshire Chilterns University College, находит этот феномен интересным: "Проведенные исследования доказывают, что некоторые аспекты личности заложены в человеке генетически, и это довольно важно - уметь "читать" характер человека по его глазам. Удивительно, что это стало возможным. Но, похоже, старая пословица "глаза - зеркало души" в действительности имеет под собой солидную генетическую основу".

Также доктор Фельдман отмечает, что вышеупомянутые исследования во многом облегчат работу правоохранительных органов. Аэропорты - такие, как Хитроу, Манчестер и Гэтвик - уже вовсю тестируют сканеры для глаз в целях безопасности.

"Но, - добавляет доктор Фельдман, - эти знания нужно использовать осторожно. Представляете, что будет, если людей начнут арестовывать только из-за особого рисунка их радужки!"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2008
Характер человека можно узнать по радужной оболочке глаза -  Знаменитости Характер человека можно узнать по радужной оболочке глаза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь