Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посол США в Киеве: Тимошенко не проходила по делу Лазаренко как соучастница


Посол США на Украине Уильям Тейлор утверждает, что Юлия Тимошенко не являлась участником следствия и суда по делу бывшего премьера Украины Павла Лазаренко, передает "Интерфакс".

Об этом он сказал, отвечая на запрос народных депутатов от фракций правящей коалиции Василия Киселева (Партия регионов), Александра Барановского (СПУ) и Николая Кравченко (КПУ) с просьбой прояснить ситуацию в отношении того, были ли установлены американскими судами факты причастности лидера БЮТ к делу Лазаренко.

Посол подчеркнул, что уголовное дело в отношении Лазаренко завершено, и экс-премьер Украины признан виновным. "Материалы судебных заседаний в этом деле, размещенные в интернете, и не должны рассматриваться в отрыве от контекста. Они использовались в судебном процессе для сбора необходимых доказательств в деле господина Лазаренко", - добавил он.

23 февраля фракции парламентской коалиции послали обращение к американскому послу в Украине с просьбой дать официальную информацию о том, фигурировала ли Тимошенко как соучастница в деле Лазаренко.

Между тем Тимошенко отрицает, что долгое время откладывала визит в США в связи с возможной причастностью к делу Лазаренко. "Думаю, мое присутствие сегодня в США и спокойный разговор опровергает все эти провокации", - сказала Тимошенко в среду в Вашингтоне, отвечая на вопрос журналистов в ходе выступления в Центре стратегических исследований.

Она поблагодарила американское правительство и общественные организации США за теплый прием. "Я знаю, что к моему приезду определенные круги готовились", - сказала Тимошенко.

"Никакого отношения к тем событиям, о которых вы говорите, мы не имеем", - подчеркнула она.

Тимошенко была президентом промышленно-финансовой корпорацией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ, Днепропетровск) в 1995-1997 годах.

Экс-премьер Украины Лазаренко находится в США с февраля 1999 года. Там он обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

25 августа 2006 года суд Северного округа штата Калифорния установил ему меру наказания в виде девяти лет заключения и штраф в 10 млн долларов за вымогательство денег и попытку их отмывания. 30 сентября суд удовлетворил ходатайство об отсрочке выполнения приговора суда до апелляционного рассмотрения дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2007
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Посол США в Киеве: Тимошенко не проходила по делу Лазаренко как соучастница -  Знаменитости Посол США в Киеве: Тимошенко не проходила по делу Лазаренко как соучастница шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь