Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХК "Амур" просит ФХР оставить команду в суперлиге


Хоккейный клуб "Амур" призвал своих болельщиков уговорить членов исполнительного комитета Федерации хоккея России оставить команду в высшем дивизионе чемпионата России.

В обращении, опубликованном на официальном сайте ХК "Амур", в частности, выражается глубокая заинтересованность в развитии любимого вида спорта в стране, где даже главные клубы никогда не станут окупаемыми.

В регуляторном чемпионате нынешнего сезона хабаровчане заняли 17-е место и, согласно регламенту (за который, кстати, голосовал и "Амур"), выбывают из высшего дивизиона.

"Но мы считаем, что в настоящее время еще не запущен механизм развития хоккея, соответствующий условиям рыночной экономики, - говорится в открытом письме, под которыми руководство хабаровского клуба предлагает собирать подписи. - Уже не вернутся времена, когда государство возьмет на себя всю финансовую нагрузку по развитию хоккея, а, следовательно, необходим частный инвестор. Но любой меценат понимает, что в случае с хоккеем он платит только за престиж, за уважение болельщиков. В мире нет меценатов, готовых потратить огромные деньги на содержание или фактическую покупку клуба. Поэтому мы предлагаем изменить регламент чемпионата: оставить в высшем дивизионе все команды, чьи клубы по требованиям к финансированию и инфраструктуре соответствуют требованиям суперлиги.

Семь тысяч человек присутствуют на каждом матче "Амура", более ста тысяч дальневосточников припадают к экранам телевизоров на прямых трансляциях, уже сотни предпринимателей высказывают свое желание следующей зимой взять под опеку детские дворовые команды, а это и есть возрождение славы российского хоккея. Только из сотен тысяч мальчишек мы можем ожидать появление настоящих хоккейных звезд. Для Востока России предлагаемые изменения решают еще и политическую задачу. Искренне верим, ваши мудрость и дальновидность позволят принять решения, которые дадут толчок стремительному развитию хоккея в нашей стране".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в высший дивизион национального первенства-2007 сам "Амур" попал не по спортивному принципу. Команда заняла "невыходящее", третье место в первом дивизионе. В суперлигу хабаровчане пробились благодаря отказу по финансовым причинам пермского "Молота" и "спонсорскому взносу" в адрес ФХР. По неофициальной информации, этот "взнос" составил 500 миллионов рублей.

Примерно половину годового бюджета "Амура" (400 млн рублей) в настоящее время обеспечивает бюджет Хабаровского края, остальное - государственные АО "Русский уголь" и "Амурметалл".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2009
ХК `Амур` просит ФХР оставить команду в суперлиге -  Знаменитости ХК `Амур` просит ФХР оставить команду в суперлиге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь