Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арабские страны пожаловались в ООН на ядерную угрозу Израиля


Арабские страны уведомили ООН о своей встревоженности по поводу высказывания премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, в котором он косвенно указал на наличие у еврейского государства ядерного оружия.

"Арабские государства - члены ООН и наблюдатели - выражают свою глубокую озабоченность и серьезную тревогу по поводу высказывания, сделанного премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом в интервью германскому телевидению 11 декабря 2006 года относительно наличия ядерного оружия у его страны", - говорится в письме, направленном на имя генерального секретаря ООН.

Письмо составлено в форме официального документа Генеральной ассамблеи и Совета безопасности ООН и направлено председателем группы арабских государств, постоянным представителем Кувейта при ООН Абдаллой Ахмедом аль-Мурадом.

В нем сообщается, что государства региона "оставляют за собой право принимать все необходимые меры для устранения угрозы, которую представляет собой ядерный потенциал Израиля, путем использования каналов различных директивных органов ООН и смежных структур", передает "Интерфакс" со ссылкой на службу новостей ООН.

Напомним, что высказывание израильского премьера, о котором идет речь, прозвучало почти три месяца назад - 12 декабря 2006 года в интервью немецкому телеканалу SAT1. В нем Эхуд Ольмерт, оговорившись, косвенно подтвердил предполагаемое наличие у страны ядерной бомбы. "Иран хочет обладать ядерным оружием, по примеру Израиля", - сказал тогда Ольмерт. Неосторожное высказывание премьера вызвало бурю негодования в Кнессете - израильском парламенте.

В ответном послании арабских стран подчеркивается, что это заявление, с учетом имеющейся информации, позволяет "международному сообществу почти с абсолютной достоверностью утверждать, что ядерные программы Израиля носят военный характер".

Напомним, что схожую позицию 2 марта выразил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, Россия добивается присоединения Израиля к Договору о нераспространении ядерного оружия ради реализации идеи о создании на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
Другие новости:
Арабские страны пожаловались в ООН на ядерную угрозу Израиля -  Знаменитости Арабские страны пожаловались в ООН на ядерную угрозу Израиля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь