Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран утверждает, что РФ требует осуществить финансирование АЭС раньше срока


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани утверждает, что Россия требует осуществить финансирование АЭС Бушер раньше установленных соглашением сроков.

"Проблем с финансированием нет, российская сторона предложила нам осуществить платежи ранее установленных договором сроков", - сказал журналистам в четверг секретарь иранского Совбеза.

"В этой связи в настоящее время с русскими (в Москве) ведутся переговоры", - добавил Лариджани.

В Москве в среду прошли переговоры представителей российской компании Атомстройэкспорт и Организации по атомной энергии Ирана. Иранскую делегацию возглавляет заместитель главы этой организации Мохаммад Саиди.

"Господин Саиди пока не вернулся из Москвы и я не обладаю достаточной информацией о содержании переговоров, однако целью его поездки в Россию является устранение в ходе переговоров неопределенностей (в строительстве АЭС Бушер)",- сказал Лариджани.

В среду представитель Атомстройэкспорта сказал, что на переговорах обсуждались вопросы строительства Россией АЭС Бушер в Иране.

"Переговоры продолжались в течение шести часов. Пока никакого решения не принято. Переговоры будут продолжены завтра", - сказал в среду представитель Атомстройэкспорта.

Он сообщил, что Россия на переговорах заявила иранским партнерам "о необходимости срочного возобновления финансирования строительства АЭС и решения проблемы поставок оборудования для атомной станции из третьих стран".

"Эти два условия были зафиксированы в подписанном ранее Россией и Ираном протоколе по строительству АЭС Бушер", - сказал представитель российской компании.

Как передает РИА "Новости", с 17 января на счета компании Атомстройэкспорт - национального агента РФ и генподрядчика по сооружению АЭС в Бушере - не поступило ни одного платежа за строительство энергоблока, заявила журналистам перед началом переговоров с иранской делегацией вице-президент по финансам Атомстройэкпорта Евгения Неймеровец.

Предполагалось, что одной из тем обсуждения может стать и вопрос о сроках поставки ядерного топлива для АЭС в Бушере.

Ранее Тегеран заявлял, что рассчитывает на начало поставок Россией ядерного топлива для АЭС в Бушере в марте этого года. Физический пуск первого блока АЭС Бушер запланирован на сентябрь этого года, а энергетический - на ноябрь. Топливо должно быть поставлено за полгода до физического пуска.

Сроки завершения строительства АЭС оговорены в дополнительном соглашении, которое было подписано 26 сентября 2006 года по результатам переговоров в Москве.

Контракт на завершение строительства блока номер 1 станции был подписан в Тегеране 8 января 1995 года. Россия также обязалась поставить один реактор типа ВВЭР-1000, ядерное топливо для него и подготовить иранских специалистов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2007
Иран утверждает, что РФ требует осуществить финансирование АЭС раньше срока -  Знаменитости Иран утверждает, что РФ требует осуществить финансирование АЭС раньше срока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь