Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильский премьер рассказал о своей прозорливости


Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что за четыре месяца до начала войны в Ливане принял решение ответить бомбардировками на возможный захват израильских военных движением "Хизбалла", пишет Ha`aretz.

Ольмерт сделал это признание, отвечая на вопросы членов так называемой "комиссии Винограда" - органа, специально созданного для выяснения причин провала прошлогодней ливанской кампании.

Он также рассказал, что задолго до инцидента с похищением солдат 12 июля проводил консультации с военными, на которых было решено ответить на возможную провокацию такого рода "ограниченной воздушной операцией", и приказал подготовить список целей на такой случай.

В этот список попали ракеты "Хизбаллы" дальнего радиуса действия, а также бункеры и командные пункты радикального шиитского движения.

Кроме того, премьер сказал, что его предшественник на этом посту Ариэль Шарон, по его мнению, действовал бы точно так же. Ольмерт заявил, что Израиль не мог воздержаться от удара по "Хизбалле" после захвата солдат, так как это дало бы террористам ощущение безнаказанности.

Он также объяснил смысл ввода армейских частей на юг Ливана за 48 часов до вступление в действие резолюции номер 1701 СБ ООН, согласно которой между "Хизбаллой" и Израилем объявлялось перемирие.

По словам Ольмерта, он отдал приказ о переходе границы для того, чтобы добиться изменения формулировок еще только обсуждавшегося проекта резолюции в пользу Израиля.

На вопрос о том, почему наземная операция была начала так поздно (за 2 дня до конца войны), Ольмерт прямого ответа не дал.

Зато он рассказал о том, как Амир Перец, которого многие в Израиле считали недостаточно подготовленным для должности министра обороны все же занял этот пост. Как рассказал премьер, партия "Авода", главой которой является Перец, потребовала себе эту должность в рамках соглашения о создании коалиционного правительства. А кого она там рекомендует на этот пост - это уже дело самой "Аводы".

Комиссия, сформированная из отставных политиков и военных, расследует три главных вопроса: обстоятельства назначения Амира Переца на пост министра обороны страны, процесс принятия решения о начале войны против "Хизбаллы", а также почему широкомасштабное вроржение в южный Ливан началось только за 48 часов до начала перемирия и закончилось столь неожиданно и безрезультатно.

Многие израильские политики с недоверием отнеслись к объяснениям Ольмерта. Так Депутат Кнессета Юваль Штайниц, который летом прошлого года занимал пост председателя парламентской комиссии по иностранным делам и безопасности, заявил, что впервые слышит о планах войны с Ливаном, на которые ссылается Ольмерт.

Тут же уместно будет вспомнить и откровения Амира Переца, сразу после войны признавегося в том, что ни армия, ни ее командование даже не готовились к возможности начала вооруженного конфликта с "Хизбаллой".

Предварительные результаты работы "комиссии Винограда" будут готовы в течение текущего месяца.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2009
Другие новости:
Израильский премьер рассказал о своей прозорливости -  Знаменитости Израильский премьер рассказал о своей прозорливости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь