Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В нескольких регионах России накануне выборов запрещена агитация


В последний день накануне выборов в ряде регионов России запрещена любая агитация. Согласно действующему законодательству, запрет вступает в силу с 00:00 субботы.

В воскресенье в России пройдет единый день голосования, в ходе которого 31 миллион россиян смогут принять участие в выборах разного уровня более чем в 70 регионах страны - субъектах Федерации, городах, районах.

Наибольшее внимание привлекают выборы депутатов законодательных органов власти, которые пройдут в четырнадцати субъектах РФ: Дагестане, Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской и Тюменской областях и Санкт-Петербурге.

По мнению большинства участников избирательного процесса, эти выборы станут генеральной репетицией выборов депутатов Госдумы, которые намечены на 2 декабря этого года.

"Результаты, которые будут зафиксированы на этих выборах (11 марта), в какой-то мере отразят тенденции, которые можно ожидать на предстоящих выборах депутатов Государственной думы", - считает глава Центризбиркома России Александр Вешняков.

В борьбе за депутатские мандаты участвуют 14 политических партий, при этом в среднем в избирательных бюллетенях в каждом регионе будет представлено по шесть партий.

Наиболее активно в выборах участвуют четыре партии, представленные в Госдуме: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Они зарегистрировали свои списки во всех 14 субъектах РФ. Партия "Патриоты России" участвует в выборах в десяти регионах, СПС - в девяти, "Яблоко" - в четырех, "Народная воля" и Демократическая партия России - в трех, Аграрная партия России - в двух. Еще четыре партии - партия "Единение", Российская коммунистическая рабочая партия, Социалистическая единая партия России и партия "Зеленые" - зарегистрировали списки каждая в одном регионе.

О том, какое значение придают предстоящим выборам сами партии, говорит и сумма привлеченных ими денежных средств. По информации Центризбиркома России, общая сумма средств в официальных избирательных фондах партий составила примерно полтора миллиарда рублей. Для сравнения - на региональных выборах, прошедших в 17 регионах страны в прошлом году, партии аккумулировали в избирательных фондах только 624 миллиона рублей. А на выборах депутатов Госдумы 2003 года объем избирательных фондов составил 1,6 миллиарда рублей.

К распределению депутатских мандатов будут допущены те партии, которые сумеют преодолеть минимальный семипроцентный барьер, установленный во всех регионах.

Выборы в регионах будут проводиться в соответствии с последними изменениями в избирательном законодательстве. В частности, речь идет об отмене порога явки избирателей на выборах всех уровней, об ужесточении наказания за экстремистские действия и подкуп избирателей.

При этом в четырех регионах страны - Дагестане, Коми, Вологодской и Московской областях - порог явки все-таки сохранится, поскольку выборы в этих регионах были назначены до вступления новых поправок в силу.

По мнению главы ЦИК РФ, отмена порога явки и отсутствие в избирательных бюллетенях графы "против всех", которая была упразднена депутатами Госдумы в прошлом году, не приведет к резкому снижению активности избирателей. Вешняков уверен, что она будет не ниже, чем на региональных выборах в прошлом году, когда явка в среднем составила около 36%.

Главной интригой предстоящих выборов станет дебют новой политической силы - партии "Справедливая Россия", которая была создана в конце прошлого года в результате объединения партии "Родина", Российской партии пенсионеров и Российской партии жизни. Лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов, заявил, что возглавляемая им партия является оппозиционной "Единой России" и надеется отобрать у нее часть голосов. "Эсеры", как их окрестили журналисты, собираются побороться и за левый электорат.

В Центризбиркоме в целом удовлетворены тем, как прошла избирательная компания в регионах.

"Конечно, в разных регионах есть некоторые перехлесты", - признал в беседе с журналистами Вешняков, отметив, что действительно альтернативные и демократические выборы вряд ли могут быть стерильно чистыми.

Вешняков сообщил, что в ходе этой кампании зафиксировано 17 случаев отказа в регистрации списков политических партий, при этом только в одном из них партийный список был восстановлен. По остальным случаям суды оставили в силе решения избирательных комиссий субъектов РФ там, где они были обжалованы.

Глава ЦИК добавил, что рабочие группы ЦИК России направляются в каждый из 14 регионов страны, где пройдут выборы законодательных органов власти. Представители Центризбиркома намерены контролировать ход голосования и процедуру подсчета голосов.

Избирательная кампания в регионах завершилась в пятницу. Избирательные участки во всех регионах откроются в воскресенье, 11 марта в 8 утра по местному времени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2008
В нескольких регионах России накануне выборов запрещена агитация -  Знаменитости В нескольких регионах России накануне выборов запрещена агитация шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь