Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конференция по безопасности в Багдаде - боевики ответили терактами


Международная конференция по безопасности в Ираке проходит сегодня в здании министерства иностранных дел.

Первой в зал переговоров прошла турецкая делегация, за ней - иранская, потом вошли все остальные участники конференции. В конференции принимают участие представители 16 стран - шести соседних с Ираком, в том числе Ирана и Сирии, пяти постоянных членов СБ ООН, Лиги арабских и Организации Исламская конференция.

Американскую делегацию возглавляет координатор госдепартамента по вопросам нормализации обстановки в Ираке Дэвид Сэттерфилд, известный как сторонник жесткой линии в ближневосточных делах. Россию представляет посол РФ в Багдаде Владимир Чамов.

- Иран настаивает на выводе войск

Впервые за последние несколько лет представители США сели за стол переговоров с делегациями Ирана и Сирии. Соединенные Штаты обвиняют эти страны в оказании помощи повстанцам, сообщает ВВС.

Выступая на открытии форума, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил, что реализуемый в настоящее время план по наведению порядка в Багдаде "еще далек от завершения, однако определенные результаты уже есть", сообщает ИТАР-ТАСС.

Аль-Малики потребовал от мировых держав не вмешиваться во внутренние дела своей страны. "Страны региона и мира должны воздержаться от вмешательства во внутренние дела Ирака и от влияния на происходящее в стране через поддержку отдельных партий и политических групп", - эти слова Аль-Малики адресовал участникам беспрецедентной конференции.

Аль-Малики подчеркнул, что необходимо прекратить любую поддержку терроризма, в том числе финансовую и информационную. По его словам, недопустимо пополнять ряды террористических группировок в Ираке, снабжать их оружием. "В этой связи особое значение приобретает реализация решений, принимаемых на конференциях с участием государств-соседей Ирака", - добавил он.

Иракский премьер выразил надежду, что нынешняя конференция станет поворотным пунктом в борьбе с терроризмом в Ираке. "Мы надеемся, что багдадская конференция станет поворотным пунктом в оказании международной поддержки правительству Ирака в борьбе с этим злом", - сказал глава иракского правительства.

Между тем, многие в Ираке считают, что претворение в жизнь плана по урегулированию, активно поддержанного США, пока так и не привело к тому, что от него ждали - люди в иракской столице продолжают гибнуть ежедневно десятками.

Конференция проходит под аккомпанемент взрывов. В результате взрыва в Багдаде сегодня погибли 28 человек, в том числе трое военнослужащих. Об этом сообщил телеканал Al-Jazeera. Согласно поступившей информации, в шиитском районе Мадинат-Садр на востоке столицы был взорван заминированный автомобиль. Еще 36 человек получили ранения.

По данным полиции, с разницей в несколько минут в Багдаде прогремели еще три взрыва. Их эпицентр находился в непосредственной близости от здания МИД, где проходит конференция по безопасности.

По словам очевидцев, по меньшей мере в двух случаях имел место минометный обстрел.

По решению правительства, конференция проходит за пределами хорошо укрепленной "зеленой зоны" в центре Багдада с минимальными мерами безопасности. Таким образом, Нури аль-Малики стремился показать мировому сообществу, что ситуация в иракской столице выправляется. В пятницу премьер лично прошел по улицам Багдада, чтобы оценить обстановку в городе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2007
Конференция по безопасности в Багдаде - боевики ответили терактами -  Знаменитости Конференция по безопасности в Багдаде - боевики ответили терактами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь