Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пхеньян не будет просить у Японии энергетической помощи


Пхеньян не собирается идти навстречу требованиям Японии по проблеме похищенных северокорейской разведкой в 1970-80-х годах японских граждан и спокойно относится к позиции Токио не предоставлять энергетическую помощь КНДР.

Об этом заявил в опубликованном в субботу интервью электронной версии газеты "Чосон симбо" глава северокорейской делегации на переговорах по нормализации дипломатических отношений между Токио и Пхеньяном Сон Иль Хо, передает ИТАР-ТАСС.

"Чосон симбо" принадлежит Лиге корейских граждан, проживающих в Японии (Чхонрен), которая считается неформальным представительством КНДР в Японии, не имеющей дипломатических отношений с Пхеньяном.

По его словам, при сохранении нынешней позиции Японии по вопросу похищенных "развитие отношений невозможно". "В сложившихся условиях, по моему, лучше вообще не встречаться", - отметил он и пессимистично высказался по поводу перспективы проведения следующего раунда переговоров с Японией.

Сон Иль Хо также критически высказался в адрес администрации японского премьера Синдзо Абэ. Он подчеркнул, что тема незаконно вывезенных не поднималась в ходе консультаций в феврале прошлого года, когда у власти в Японии был Дзюнъитиро Коидзуми. "Характер дискуссии изменился", - заметил северокорейский представитель.

В качестве комментария на решение Токио не участвовать в оказании международной помощи КНДР, о которой была достигнута договоренность в ходе последних шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, Сон Иль Хо заявил, что "требовать ее у Японии мы не будем и принимать не собираемся".

В Ханое 7-8 марта проходили японо-северокорейские консультации по вопросу нормализации дипломатических отношений. Токио и Пхеньяну не удалось сблизить позиции по одной из ключевых проблем двусторонних отношений - проблеме похищенных, и консультации завершились досрочно.

В 2002 году КНДР признала факт незаконного вывоза с территории Японии 13 граждан, которые потом, предположительно, использовались в качестве инструкторов по иностранному языку и страноведению в разведшколах. Пятеро из них впоследствии вернулись на родину. На этом Пхеньян объявил проблему закрытой. Однако Токио считает, что похищенных было больше, требует, чтобы все соотечественники смогли возвратиться домой, а виновные были наказаны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2009
Другие новости:
Пхеньян не будет просить у Японии энергетической помощи -  Знаменитости Пхеньян не будет просить у Японии энергетической помощи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь