Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пока Буш "заботится о соседях", те устраивают против него шествия


Президент США Джордж Буш отверг обвинения в том, что нынешняя американская администрация игнорирует проблемы, с которыми сталкивается Латинская Америка, в том числе, проблему бедности.

Как заявил Буш, эти обвинения не подкреплены фактами. "Мы очень заботимся о наших соседях", - цитирует Associated Press слова американского лидера.

Между тем, население считает иначе. Визит Буша в Бразилию сопровождается массовыми акциями протеста. Некоторые демонстрации состоялись непосредственно около гостиницы, где остановился американский лидер, передает Би-би-си.

Наиболее многочисленная манифестация прошла в Сан-Паулу. Около 10 тыс. человек вышли на улицы города с барабанами и красными флагами, а также с лозунгами "Буш, возвращайся домой!". Демонстрация в основном была мирной, однако не обошлось без столкновений с полицией, в результате которых были ранены около 20 человек.

Бразилия - первая страна, которую президент США посетил в рамках своего турне по странам Латинской Америки. С руководством Бразилии Буш обсудил различные аспекты экономического сотрудничества.

В настоящее время Буш прибыл в Уругвай. Он также совершит визиты в Колумбию, Гватемалу и Мексику.

По мнению наблюдателей, нынешней зарубежной поездкой глава Белого дома хочет продемонстрировать, что по-прежнему сохраняет влияние в регионе, где все более популярными становятся левые политические лидеры - такие как кубинский лидер Фидель Кастро, президенты Боливии и Венесуэлы - Эво Моралес и Уго Чавес.

Президент против президента

В подтверждение своих непримиримых взглядов президент Венесуэлы возглавил многотысячную антиамериканскую манифестацию в столице Аргентины. Уго Чавес выступил с речью перед 20 тыс. человек, собравшихся на футбольном стадионе в Буэнос-Айресе. "Гринго, отправляйся домой!", - скандировал венесуэльский лидер.

Слова Чавеса были встречены аплодисментами. "Мы здесь, чтобы продемонстрировать Чавесу нашу поддержку и наше неприятие Буша и империализма", - сказал один из участников акции.

По мнению Чавеса, Дж.Бушу не удастся в ходе этой поездки улучшить имидж США, а обещания американской помощи странам региона президент Венесуэлы назвал циничной попыткой сбить латиноамериканцев с толку. "Я считают, что главная цель поездки Буша - попытаться очистить лицо империи. Но это уже слишком поздно", - заявил У.Чавес, выступая ранее днем по аргентинскому телевидению. Об этом сообщает РБК.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2009
Другие новости:
Пока Буш `заботится о соседях`, те устраивают против него шествия -  Знаменитости Пока Буш `заботится о соседях`, те устраивают против него шествия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь