Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство жителей Эстонии против сноса памятника Воину-освободителю


Опрос, проведенный фирмой Faktum&Ariko по заказу газеты Eesti Paevaleht, показал, что среди всех жителей Эстонии больше противников демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллина, чем желающих его переноса.

Из 500 опрошенных, 44% высказались за сохранение памятника павшим во Второй мировой войне на прежнем месте, 38% поддержали перенос памятника и 18% не смогли высказать четкой позиции по этому вопросу. Однако среди опрошенных, чьим родным языком является эстонский, картина несколько иная. Большинство эстоноязычных респондентов - 47% поддерживают перенос памятника и 33% - против этого. С другой стороны, среди русскоязычных опрошенных, за перенос выступают лишь 10%, а против - 77%, пишет эстонская газета Postimees.

Газета отмечает, что несмотря на отказ президента провозгласить Закон о запрещенных сооружениях, перенос памятника можно обеспечить с помощью Закона о воинских захоронениях, если недавно созданная специальная комиссия сделает такое предложение. Эта комиссия должна была собраться 1 марта, но заседание не состоялось, поскольку трое из семи членов комиссии не явились. После этого министр обороны Юрген Лиги сократил необходимый для принятия решений кворум с пяти до четырех членов комиссии.

Напомним, что сразу после того, как парламент Эстонии с перевесом в 2 голоса принял закон "О ликвидации запрещенных сооружений", который открывал путь к сносу памятника Солдату-освободителю в центре Таллина, президент страны Тоомас Хендрик Ильвес наложил на него вето, сочтя его "противоречащим целому ряду статей Конституции".

Дальнейшая работа с этим законом выпадет теперь уже на долю нового созыва парламента, на выборах в который 4 марта, победили партии, поддерживающие перенос монумента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2006
Другие новости:
Большинство жителей Эстонии против сноса памятника Воину-освободителю -  Знаменитости Большинство жителей Эстонии против сноса памятника Воину-освободителю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь