Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция намерена повторить "Марши несогласных"


"Оргкомитет "Марша несогласных" принял решение о проведении в середине апреля акции Объединенной оппозиции в Москве", - говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, акция состоится в Москве 14 апреля, а 15 апреля подобная акция протеста пройдет и в Петербурге. Кроме того, "марш" планируется в Нижнем Новгороде 24 марта. Конкретное место проведения акций будет объявлено позднее.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в Северной столице 18 марта состоится митинг, на котором будут подведены итоги прошедшего в Санкт-Петербурге "Марша несогласных". Акция санкционирована городскими властями, отмечает "Интерфакс".

Организаторы второго "Марша несогласных" в Петербурге заявили о намерении добиться через суд разрешения на проведение акции 15 апреля в случае, если шествие запретят городские власти. "Мы хотим провести его спокойно, красиво, уравновешенно, по-петербургски, показать, что и в первый раз мы хотели пройти мирным шествием, без нарушения порядка", - сказал один из организаторов марша, депутат городского Законодательного собрания Сергей Гуляев на пресс- конференции во вторник.

Он уверен, что если бы власти не оказали такого сильного противодействия "мирным людям, вышедшим на улицы, то марш 3 марта не получил бы такого резонанса". "Мы не подталкиваем к экстремизму, к революции, к крови, мы опираемся на законы, на Конституцию и требуем их соблюдения", - подчеркнул Гуляев.

В свою очередь, лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев, также входящий в оргкомитет марша, рассказал, что, согласно рабочему варианту проведения акции, оппозиционеры намерены 15 апреля пройти от БКЗ "Октябрьский" до Смольного. "Hа митинге у Смольного мы предъявим власти условия, своего рода кондиции", - сказал Дмитриев.

При этом он считает, что "губернатор должна либо выступить на митинге, либо пригласить к себе оргкомитет марша для их обсуждения"

Напомним, что 3 марта "Марш несогласных" прошел в Санкт-Петербурге, хотя за неделю до его проведения власти упорно твердили о его незаконности и своих планах не допустить реализации демократических прав оппозиции.

Уже накануне акции были задержаны активисты молодежных партий и движений, а также лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов. Всего в тот день было задержано 113 потенциальных и фактических участников марша, а губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посчитала демонстрацию провокацией и обвинила в ее осуществлении "гастролеров" из Москвы.

Тем не менее, собравшимся удалось, прорвав по крайней мере 3 кордона милицейского оцепления, пройти маршем по Невскому проспекту. До сих пор противоречиво оценивается как число участников - называются цифры от 2 до 8 тысяч. В любом случае, марш стал крупнейшей демонстрацией оппозиционных сил за последние годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2007
Другие новости:
Оппозиция намерена повторить `Марши несогласных` -  Знаменитости Оппозиция намерена повторить `Марши несогласных` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь