Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Елены Ищеевой открылось "второе дыхание"


Елена Ищеева решила начать поиски новой работы. Осуществлять свои идеи известная телеведущая хочет с помощью телевидения.

Работу Елена будет искать не для себя, а для людей старше сорока лет. Именно для этого был создан новый телепроект "Второе дыхание", который стартует на канале "Домашний".

Идея помогать людям в возрасте обрести "второе дыхание" в собственной карьере появилась у Елены Ищеевой давно.

"Однажды подруга рассказала историю одной своей знакомой, - рассказала Елена. - Женщина по образованию бухгалтер, всю свою жизнь посвятила семье. Когда ей исполнилось 43 года, брак разрушился, и она осталась одна с детьми... Кинулась искать работу и искала ее три года! Работодатели отказывали ей именно из-за возраста. Сегодня официально она работает уборщицей, но частенько к ней обращаются те, у кого она не прошла собеседование, с просьбой сделать годовой отчет или еще какую-то важную работу, так как "молоденькая неопытная сотрудница", которую взяли вместо нее, со своими обязанностями не справляется".

Позже, беседуя с гостями своих передач, телеведущая поняла, насколько остро стоит проблема трудоустройства для людей старшего возраста.

"Мы обсуждали с гостями тему, легко ли жить в России, когда тебе за пятьдесят, - вспоминает Ищеева. - И тут раздался звонок от человека, который признался, что с удовольствием берет людей в возрасте на работу. Он представился начальником отдела КБ имени Илюшина и оставил прямо в эфире контактный телефон. Позже к нему на работу устроился бывший офицер Советской Армии, летчик 60 лет, один из зрителей нашего телеканала. Эта история и стала отправной точкой для моего проекта. Я придумала программу, где трем претендентам разных возрастов придется бороться за конкретную вакансию с реальной зарплатой".

Вакансии в передаче Елены будут предлагаться самые разные: от психолога в частной школе до помощницы по хозяйству, пишет "Комсомольская правда".

"Сегодня у меня уже есть около 15 вакансий с неплохими зарплатами и без каких бы то ни было ограничений по возрасту для претендентов", - радуется Ищеева.

"Проект "Второе дыхание" для тех, кто действительно хочет быть полезным обществу и верит в свои силы, несмотря на годы, - резюмирует телеведущая. - А дать возможность работать - это уже задача молодых, которым тоже однажды будет за пятьдесят".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2006
У Елены Ищеевой открылось `второе дыхание` -  Знаменитости У Елены Ищеевой открылось `второе дыхание` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь