Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия снова угрожает российским банкам


Госминистр Грузии по координации реформ Каха Бендукидзе заявил, что российские банки, ведущие операции в Абхазии, могут попасть в международный "черный список" кредитных организаций, с которыми запрещается сотрудничать всем ведущим банкам США и стран Евросоюза.

По словам Бендукидзе, уставом Международной группы по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF), членами которой являются Грузия и Россия, запрещено вести банковские операции на неконтролируемых территориях.

Как сообщает "Интерфакс", конкретные претензии Бендукидзе вызвал российский "Индустриальный кредит банк". По словам грузинского министра, этот банк в последнее время участвует в банковских операциях в Абхазии. По мнению грузинской стороны, это противозаконно, так как банки не имеют аккредитацию Грузии на работу в Абхазии.

В связи с этим Бендукидзе заявил: "Грузинские власти могут прибегнуть в таких случаях к тем экономическим санкциям, которые действуют в мире, в частности, к тем мероприятиям против отмывания "грязных" денег, которые проводит FATF, членами которой является и Грузия, и Россия". "Именно уставом этой международной организации запрещено вести банковские операции на неконтролируемых территориях", - добавил грузинский чиновник.

Как сообщает "Интерфакс", Инкредбанк по итогам 2006 года занял 203-е место по объему активов в рэнкинге крупнейших российских банков.

Стоит отметить, что Грузия не первый раз предъявляется претензии к российским банкам. Так, в апреле 2006 года премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели обратился в FATF с просьбой обратить внимание на деятельность 40 российских банков, которые якобы занимались в Абхазии отмыванием денег, полученных от торговли людьми и наркотиками, а также финансированием терроризма.

Президент Национального банка Грузии Роман Гоциридзе Нацбанка заявлял, что ряд российских банков сотрудничает с лжебанками Абхазии, в то время как деятельность финансовых структур Абхазии, по мнению Гоциридзе, незаконна, так как они действуют без лицензии Нацбанка Грузии. В 2006 году FATF никак не отреагировала на заявления Грузии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2007
Другие новости:
Грузия снова угрожает российским банкам -  Знаменитости Грузия снова угрожает российским банкам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь