Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грызлов назвал причины лекарственного кризиса в России


Спикер Госдумы Борис Грызлов подверг критике Минздравсоцразвития за медлительность в решении вопроса о дополнительном лекарственном обеспечении.

"Ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением продолжает оставаться достаточно острой. К сожалению, те государственные структуры, которые должны заниматься данной проблемой, предлагать пути скорейшего разрешения кризиса - я имею в виду в первую очередь Минздравсоцразвития - не проявляют в этом должной активности", - сказал Грызлов журналистам в четверг.

По его словам, в этом вопросе речь идет не только о здоровье людей, но и о сохранении жизни тех людей, которые без необходимых им лекарств могут умереть.

"Мы призываем правительство не только в кратчайшие сроки ликвидировать лекарственный кризис, но и предпринять все возможные меры, чтобы исключить подобную ситуацию в будущем", - заявил председатель нижней палаты парламента.

По его словам, лекарственный кризис стал результатом неправильного прогноза, сделанного Минздравсоцразвития. "Люди сегодня включены в страховую систему, смысл которой в том, что тот, кто не обращается за лекарствами, дотирует тех, кому они необходимы. В 2006 году примерно половина льготников предпочли деньги, и в системе дополнительного лекарственного обеспечения остались в основном те, кто нуждается в дорогостоящих препаратах. Это явилось одной из причин нынешнего лекарственного кризиса", - сказал Грызлов.

Литва будет давить на Россию вместе с ЕСПо его мнению, финансирование дорогостоящих препаратов для лечения ряда тяжелых заболеваний должно осуществляться на основе отдельного федерального закона, чтобы бесперебойное снабжение лекарствами больных не зависело от воли чиновников.

"Гарантировать жизнь человека - это не рядовая социальная программа, а прямая обязанность государства", - сказал Грызлов. Сославшись на подсчеты "Единой России", Грызлов отметил, что на обеспечение лекарствами людей, страдающих диабетом, рассеянным склерозом, гемофилией, онкогематологическими заболеваниями, ежегодно необходимо выделять из федерального бюджета порядка 30 миллиардов рублей.

"Единая Россия" считает, что только отдельный федеральный закон будет гарантировать это финансирование", - заявил Грызлов, возглавляющий партию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.12.2007
Ссылки по теме::
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович

Грызлов назвал причины лекарственного кризиса в России -  Знаменитости Грызлов назвал причины лекарственного кризиса в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь