Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Апрель наступил на месяц раньше


Синоптики называют этот март по-апрельски теплым. Температура воздуха практически каждый день превышает среднестатистические показатели.

Даже перелетные птицы, которые обычно не спешат возвращаться, в этом году прибыли раньше положенного срока. По столице уже смело разгуливают грачи и скворцы, обычно радующие своим присутствием не раньше последней декады месяца. Пернатые более чувствительны к погодным изменениям, а потому им можно довериться. Весна должна быть теплой и яркой.

Снег в Москве и области сходит, как правило, в первую неделю апреля. Однако на этот раз все произошло значительно раньше. В столице зимнее безобразие успело почти полностью исчезнуть, так что в выходные был шанс прогуляться по сухому асфальту. Это позволяет надеяться, что сам апрель окажется гораздо теплее нормы, поскольку солнечная энергия уже не будет тратиться на таяние снега, а целиком станет расходоваться на прогрев земной поверхности. Следовательно, и температура воздуха повысится.

Минувшей ночью Подмосковье находилось под влиянием западных атмосферных фронтов, которые во многом определяли погоду и на прошлой неделе. Они же стали и причиной сильной облачности, благодаря чему солнца мы давно не видели. Помимо этого, выпало некоторое количество осадков на западе столицы. В итоге температура утром составила всего 0 ... -2°С. Тем не менее уже сегодня днем на регион попадет в "теплый сектор" огромного циклона, который в настоящий момент обосновался над Скандинавией. Именно он стал виновником большого количества облаков в небе над Москвой. Местами пройдут небольшие дожди. Немного облегчит ситуацию южный ветер. Теплые воздушные массы прогреют столбик термометра до +6 ... +8°С, а по области до +4 ... +9°С. Атмосферное давление к вечеру повысится и составит около 738 мм рт. столба. Геомагнитная обстановка всю предстоящую неделю обещает быть спокойной.

Осадки и повышенная влажность воздуха на этой неделе скажутся на самочувствии людей с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника. К тому же ранней весной особенно тщательно надо следить за своим здоровьем, поскольку все защитные силы организма ослаблены. Могут обостряться хронические недуги. Специалисты рекомендуют профилактическое сезонное лечение и разнообразные средства для повышения иммунитета.

В течение недели температура воздуха будет прогреваться до +6 ... +11°С. Осадков будет значительно меньше. Синоптики обещают, что вернется солнце.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
Апрель наступил на месяц раньше -  Знаменитости Апрель наступил на месяц раньше шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь