Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы


Один человек погиб в результате пожара, произошедшего этой ночью в общежитии работников жилищно-коммунального хозяйства N 2 в Новосибирске.

Сообщение о пожаре по адресу улица 1-я Портовая, 4 поступило в 04:06 по местному времени (01:06 по московскому). В деревянном двухэтажном общежитии проживала 21 семья - всего 53 человека. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша и правая половина дома, огонь распространялся на левую половину. В результате крыша сгорела полностью, огнем повреждены оба этажа дома на общей площади 300 кв. м., перадает НГС Новости.

Из дома было спасено 3 человека. Через три часа, когда пожарным удалось ликвидировать огонь, под завалами был обнаружен один погибший. "Его личность устанавливается", - сказали в МЧС.

В тушении пожара были задействованы 15 единиц техники и 41 человек личного состава, сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области. Как отмечает ИТАР-ТАСС, оставшиеся без крова временно размещены в здании местного ЖЭУ. Причина пожара, виновные и материальный ущерб устанавливаются.

Пожар в Новосибирске произошел на слудющий день после трагедии в Ейске, где ночью в огне погибли десятки пенсионеров.

Пожар в доме престарелых на Кубани: уже 63 погибших. Не исключена версия поджога

Сеодня стало известно, что число жертв трагедии в доме престарелых выросло до 63 человек - от инфаркта умерла 66-летняя женщина. Состояние 29 пострадавших врачи оценивают как "удовлетворительное".

Между тем, начальник управления государственного пожарного надзора МЧС РФ Юрий Ненашев заявил, что среди версий причин пожара следствие рассматривает и поджог. "Рассматриваются несколько версий. Не исключен поджог, не исключено неосторожное обращение с огнем. Не исключены причины, связанные с нарушением требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей", - сообщил Ненашев.

Он отметил, что на момент пожара в здании проводился капитальный ремонт без отселения людей. "Менялись перегородки, электрическая проводка, так что есть вероятность, что в ходе этих работ и случились нарушения", - заявил Ненашев в интервью "Российской газете".

Кроме того, начальник управления сообщил, что в интернате пожарными в 2006 году дважды была проведена проверка. "В январе, по результатам осмотра, были выданы предписания по устранению недостатков. В декабре провели контрольную проверку, которая установила, что из 36 пунктов выполнено лишь 30. За невыполнение в полном объеме ранее выданного предписания были привлечены к административной ответственности должностные лица, а сам интернат привлекли к административной ответственности как юридическое лицо и оштрафовали на 20 тысяч рублей", - отметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы -  Знаменитости В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь