Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мартовский визит президента Франции в Россию отложен на неопределенный срок


Визит в Россию президента Франции Жака Ширака, намеченный на конец марта, отложен на неопределенный срок, сообщил российский дипломатический источник.

В ходе визита президенты России и Франции планировали обсудить проблемы энергетики, социальной сферы и технологического сотрудничества.

"Визит президента Франции перенесен, его сроки будут согласовываться по дипломатическим каналам", - цитирует "Интерфакс" российский дипломатический источник в столице.

Ранее президент Российской федерации Владимир Путин заявлял, что готов обсуждать с Шираком широкий круг вопросов в ходе его визита в Москву в марте этого года.

"В ходе визита президента Ширака в Россию в конце марта этого года, надеюсь, нам удастся поговорить по вопросам сотрудничества, в том числе в энергетике и других областях", - сказал Путин на встрече с министрами иностранных дел и обороны России и Франции 21 февраля, собравшимися в Москве на очередное заседание Совета по сотрудничеству в области безопасности.

Эта встреча примечательна тем, что на ней были обозначены основные аспекты российско-французского сотрудничества, которые должны были стать затем предметом переговоров на высшем уровне между двумя президентами. На заседании Совета поднимались вопросы миграции, здравоохранения, авиастроения и космонавтики.

Министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази на заседании Совета по сотрудничеству в области безопасности высоко оценил некоторые моменты выступления Владимира Путина на Мюнхенской конференции по вопросам международной безопасности. Он особо отметил подход "к проблемам и рискам, связанным с миграцией, особенно из бедных стран в богатые". Кроме того, министр выделил еще ряд вопросов, в том числе проблему здравоохранения. "Это видение очень близко к видению нашего президента Жака Ширака", - отметил Дуст-Блази.

Министр обороны Франции Мишель Аллио-Мари заявила на встрече с Путиным, что ее страна заинтересована в покупке российских тяжелых вертолетов, беспилотных самолетов и гидросамолетов. Она отметила, что Россия и Франция уже наладили сотрудничество в области авиастроения, "и очень укрепили это сотрудничество". Глава французского оборонного ведомства отметила, что Францию интересуют самолеты нового поколения и заявила, что исследователи двух стран могли бы вместе работать над ними.

Со своей стороны, первый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов в ходе переговоров отметил, что лидирующей отраслью в сотрудничестве двух стран является космос. Иванов напомнил, что через два дня на французском космодроме Куру начнется строительство стартовой позиции для запуска "Союз 2М".

Отметим, что сам французский президент в среду заявил, что на предстоящих выборах главы государства он окажет поддержку министру внутренних дел Николя Саркози. 26 марта глава французского МВД покинет свой пост, чтобы участвовать в избирательной кампании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2013
Мартовский визит президента Франции в Россию отложен на неопределенный срок -  Знаменитости Мартовский визит президента Франции в Россию отложен на неопределенный срок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь