Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ангела Меркель считает необходимым "глубокое реформирование" Евросоюза


В условиях глобальных вызовов канцлер ФРГ Ангела Меркель, председательствующая в Евросоюзе, считает необходимым осуществить "глубокое реформирование сообщества с целью повышения его дееспособности".

Об этом она заявила сегодня в своем еженедельном видеообращении перед открытием неформального саммита ЕС, посвященного 50-летию Римских договоров, заложивших основу нынешнего Евросоюза.

"Наша цель заключается в том, чтобы перед следующими выборами в Европарламент в 2009 году сказать гражданам Европы, каким мы представляем себе дееспособный и обновленный Евросоюз", - отметила Меркель, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, одной из главных задач на ближайшие годы она видит выработку единой внешней политики ЕС. Говоря о пути, который Евросоюз проделал за последние 50 лет, она назвала его "не имеющей равных историей успеха". По ее словам, после Второй мировой войны и послевоенного раскола удалось объединить "почти всю Европу".

Торжества по случаю 50-летия Римских договоров состоятся в воскресенье, 25 марта. Их откроет заседание в здании Немецкого исторического музея в центре Берлина. В нем примут участие, в частности, "хозяйка" саммита - канцлер Германии Ангела Меркель, главы Еврокомиссии и Европарламента Жозе Мануэл Баррозу и Ханс-Герт Петтеринг. После их выступлений с речами будет принята и подписана Берлинская декларация.

Этот документ должен наметить перспективы дальнейшего развития ЕС. Как стало известно, в проекте декларации - совместного заявления Европарламента и Еврокомиссии - ставится задача до 2009 года поставить Евросоюз на "обновленную совместную основу".

Торжества же продолжатся 25 марта праздником под открытым небом у Бранденбургских ворот. Там выступят различные музыкальные коллективы из Германии и ряда других стран ЕС. На проведение этого и других мероприятий выделено 1,7 млн евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2015
Другие новости:
Ангела Меркель считает необходимым `глубокое реформирование` Евросоюза -  Знаменитости Ангела Меркель считает необходимым `глубокое реформирование` Евросоюза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь