Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО


Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из американского бюджета финансовых средств этим странам в рамках программы "содействия в сфере безопасности" для подготовки к вступлению в альянс.

Теперь законопроект под названием "Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО" направляется на подпись президенту США Джорджу Бушу, сообщает РИА "Новости".

Законопроект поддерживает со стороны Конгресса США "своевременное вступление в НАТО Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины". В документе констатируется, что "Грузия и Украина заявили о своем стремлении вступить в евроатлантическое сообщество и, в частности, стремятся вступить в члены НАТО". По данным авторов законопроекта, Грузия и Украина тесно сотрудничают с альянсом, чтобы соответствовать его критериям.

В одобренном документе США призывают своих союзников по альянсу поддержать расширение и прием в члены "достойных государств, в особенности посредством присоединения Грузии к Плану по членству в НАТО, а также через признание прогресса в продвижении Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины к выполнению требований и обязательств по членству в НАТО".

Конгресс также решил в рамках подготовки к вступлению в члены НАТО включить перечисленные страны в американскую программу "содействия в сфере безопасности", для чего из федерального бюджета США на 2008 год предусмотрено выделение "средств, которые будут необходимы для оказания содействия Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине" в размере 12 млн долларов. На период с 2008 по 2012 годы управление прогнозирует расходы на эти цели в размере 30 млн долларов.

В свою очередь власти Украины подтверждают, что намерены придерживаться своих обязательств по вступлению в НАТО. Накануне об этом заявил в Брюсселе новый министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, передает ИТАР-ТАСС.

Глава украинского МИДа заявил, что между президентом и премьер-министром страны вырабатывается общая позиция по евроатлантической интеграции Украины и назвал первым позитивным сигналом готовность Украины пригласить генсека НАТО в Киев для проведения там заседания постоянно действующей комиссии Украины-НАТО. Это приглашение будет подписано как президентом, так и премьером.

Первое же заседание комиссии Украина-НАТО Киев предложил провести в Осло в рамках неформальной встречи министров иностранных дел альянса, которая состоится 26-27 апреля. По словам главы МИД Украины, в НАТО "рассмотрят это предложение и сообщат результат в кратчайшие сроки", передает "Интерфакс".

Яценюк подчеркнул, что вопрос о полном членстве Украины в НАТО прописан в законе о национальной безопасности и обороны Украины, принятом в 2003 году, "и мы должны выполнять закон".

Визит в Брюссель - это первая зарубежная поездка Арсения Яценюка, возглавившего МИД Украины 21 марта.

Напомним, что 13 марта грузинский парламент единогласно, 160-ю голосами, принял текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО. К декларации приложен меморандум политических сил, под которым поставили свои подписи лидеры всех парламентских фракций и политических партий. Меморандум открыт также для подписания внепарламентскими политическими силами.

За месяц до этого президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия вступит в НАТО в 2009 году. "Для нас это означает, что мы станем членами самого сильного в истории человечества военно-политического альянса. Об этом Грузия мечтала в течение веков", - сказал Саакашвили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2022
Другие новости:
Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО -  Знаменитости Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь