Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обнаруженная жаба-монстр напоминает собачку (фото)


Австралийская организация по борьбе с жабами FrogWatch заявила, что в районе города Дарвин найдена самая крупная жаба, когда-либо обнаруженная в Северной Территории.

Организатор FrogWatch Грэм Сойер рассказал, что при длине более 20 сантиметров и весе более 860 граммов жаба напоминает маленькую собачку, сообщает abc.

"Более крупную жабу я встречал только в музее в Брисбейне", - сказал Сойер, добавив: "За минувший год я видел 50-60 тысяч жаб, но ни одна даже близко не сравнится с этой".

"Самые крупные жабы обычно самки, но это был самец. Недавно в городе сообщили об обнаружении жабы длиной около 15 см, в то время как этот монстр на пять сантиметров длиннее и на треть тяжелее", - говорит Сойер.

Активисты FrogWatch организуют акции по уничтожению жаб в ключевых районах Северной Территории, чтобы сдержать их нашествия в связи с сезоном дождей.

Завезенная в Австралию бородавчатая жаба Bufo marinus имеет на плечах шишечки, наполненные ядом, который за 15 минут способен парализовать собаку. Еще совсем маленькая Bufo marinus представляет собой настоящую капсулу с ядом. Головастик жабы убивает рыб, которые его глотают. Прожорливая гигантская жаба не капризна в еде: в ее рационе - ящерицы, мыши, лягушки, змеи, мелкие сумчатые животные.

В 1935 году 102 жабы, уроженок Южной Америки, завезли в Австралию с Гавайских островов для борьбы со скарабеями, уничтожавшими плантации сахарного тростника в штате Квинсленд. Вскоре выяснилось, что животное не в состоянии допрыгнуть до верхушек стеблей, где сидели насекомые, но зато могли передвигаться со скоростью около 30 км в год. Жабы уже достигли севера страны и заполонили национальный парк Какаду.

Насколько велика популяция жаб в Австралии, никто точно сказать не может. Австралийские ученые надеются, что им удастся найти генетическое оружие против нашествия жаб - какой-нибудь вирус, который поражал бы только Bufo marinus, не трогая остальные виды животных, а пока их уничтожают традиционными методами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2006
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Обнаруженная жаба-монстр напоминает собачку (фото) -  Знаменитости Обнаруженная жаба-монстр напоминает собачку (фото) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь