Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Через пару лет в России появятся первые платные трассы


29 марта правительство России одобрило законопроект "О платных автомобильных дорогах".

Теперь документ предстоит доработать и утвердить парламентариям. По задумке Минтранса, результатом принятия закона должно стать развитие сети автодорог, улучшение уровня безопасности на магистралях и привлечение инвестиций в дорожное хозяйство.

О том, что хороших дорог в России катастрофически не хватает, глава Минтранса Игорь Левитин говорит уже давно. Результат нехватки трасс и плачевного состояния имеющихся дорог - это не только многочасовые пробки, но и неизбежность поломок и аварий автомобилей, а самое страшное - десятки тысяч погибших на дорогах. Кроме того, это потери для бюджета: как заявил еще прошлой осенью Владимир Путин, объем экономических потерь от неудовлетворительного состояния дорог в стране составляет более 1,3 трлн. рублей в год, то есть почти 6% от ВВП. Частичным решением этой проблемы, как считают чиновники, может стать развитие частных концессий и платных автодорог. Первые платные автомагистрали могут появиться в России уже через пару лет. Что это значит для автолюбителей?

Чиновники утверждают, что появление платных трасс никоим образом не нарушит право граждан РФ на передвижение. В законопроекте, одобренном правительством, особо оговаривается, что у каждой платной дороги должен быть бесплатный "дублер". О том, что впереди - платная трасса, автолюбителей будет оповещать специальный стенд, и при желании ее всегда можно будет объехать.

Платные магистрали, построенные с привлечением частных инвесторов, будут эксплуатировать на основе концессионного соглашения. Сами дороги останутся в собственности государственных или муниципальных органов, в зависимости от статуса дороги. Эти же органы будут устанавливать и предельный размер оплаты за проезд. Она будет различная для легкового и грузового транспорта.

Поначалу платные дороги появятся в самой населенной части страны - центральной. Уже в 2008 году начнется строительство участка дороги от Москвы до Санкт-Петербурга. Как сообщает Радио "Маяк" со ссылкой на Минтранс, проезд по будущей платной дороге от Москвы до Петербурга будет стоить примерно 600 рублей.

В 2010 году в Петербурге должен появиться Западный скоростной диаметр. Трасса свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.

К 2010 году обещано ввести в эксплуатацию хордовую дорогу в обход Одинцово Московской области. Эта автодорога станет настоящим подарком для жителей Рублевки, так как позволит разгрузить начало Минского шоссе, а также Рублево-Успенское шоссе. Строительство должно завершиться до конца 2009 года - таким образом, одинцовская трасса может стать первой построенной платной дорогой. Проезд по ней для легкового транспорта может стоить 15-30 рублей по разным данным.

Один из наиболее амбициозных проектов - строительство московской Центральной кольцевой дороги (ЦКАД). Она поможет убрать из столицы грузовой транспорт, ведь кольцо обещают обустроить современными грузовыми терминалами.

Часть уже существующих дорог будет реконструирована и включена в состав платных. В частности, речь идет о Новокаширском шоссе ("Дон"). Объезжать платную трассу автомобилистам предлагается по старой Каширке, которую дорожники обещают починить, пишет Газета.Ру.

Преимуществом платных дорог станет более высокая (не ниже 150 км в час) скорость движения, которую планируется обеспечить за счет большого количества полос. Например, на трассе Москва-Санкт-Петербург хотят сделать целых 10 полос.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2018
Через пару лет в России появятся первые платные трассы -  Знаменитости Через пару лет в России появятся первые платные трассы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь