Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Начата проверка "Сахалина-1"


"Росприроднадзор" приступил в пятницу к проверке шельфового нефтегазового проекта "Сахалин-1", оператором которого является американская компания Exxon Neftegas Ltd.

В течение месяца комиссия, состоящая из 22 человек, проверит соблюдение нефтяниками требований природоохранного законодательства и законодательства о недрах РФ. Напомним, Для соседнего "Сахалина-2", которым управляла англо-голландская Shell, проверка закончилось передачей доли "Газпрому". По последним данным, сделка по передаче контрольного пакета российскому концерну затягивается.

В состав комиссии по проверке "Сахалина-1" вошли специалисты из Москвы, Хабаровска и Южно- Сахалинска, работающие в системе "Росприроднадзора". Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель комиссии, начальник департамента "Росприроднадзора" по Дальневосточному федеральному округу Петр Титков, сначала будет проверяться вся документация компанииЛ, связанная с разрешением добычи углеводородного сырья на шельфе Сахалина, строительством различных объектов проекта "Сахалин-1". После документальной проверки специалисты "Росприроднадзора" приступят к осмотру производственных объектов.

Петр Титков подчеркнул, что проверка проекта "Сахалин-1" плановая, она должна была начаться еще в октябре 2006 года, но по природным условиям была перенесена на весну 2007 года. Не исключено, что проверку продлят - для более тщательного изучения соблюдения законодательства.

Проект "Сахалин-1" разработан для освоения трех нефтегазовых месторождений на северо-западном шельфе Сахалина (Чайво, Одопту, Аркутун-Даги) с запасами 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубических метров газа. Соглашение по "Сахалину-1" было подписано в 1995 году, проект реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Помимо Exxon, участниками проекта являются японский консорциум SODECO, индийская Нефтяная и газовая корпорация и государственная "Роснефть".

"Газпром" не успеет закрыть сделку по вхождению в "Сахалин-2"

Российский "Газпром" и существующие акционеры нефтегазового СРП-проекта "Сахалин-2" не успеют завершить сделку по покупке российской компанией контрольного пакета в проекте до 31 марта, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, близких к сделке. Источники расходятся в прогнозах о дате завершения сделки - от первых чисел апреля до неопределенных сроков.

К настоящему времени известно о привлечении "Газпромом" на оплату этой покупки только на публичном рынке заимствований 6,5 млрд долларов (размещен выпуск еврооблигаций на 2 млрд долларов, достигнуты договоренности о привлечении двух кредитов - на 2 млрд и 2,5 млрд долларов).

Пресс-секретарь Shell в России Максим Шуб заявил, что "сделка должна быть закрыта в 2007 году". Он также отметил, что технически проект является сложным и сделка требует большого объема работы. Источник в "Газпроме" отметил, что задержка сроков завершения сделки не носит экстраординарного характера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2011
Начата проверка `Сахалина-1` -  Знаменитости Начата проверка `Сахалина-1` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь