Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Виктор Ющенко объявил о готовности распустить Верховную Раду


Президент Украины Виктор Ющенко заявил о готовности к роспуску парламента страны. "Я открыто хочу сказать, что я готов к такому действию, как роспуск парламента", - заявил Ющенко журналистам в субботу в Киеве.

По словам Ющенко, ему не надо себя в вопросе переубеждать. По его оценке, парламентская коалиция формируется с нарушением положений Конституции и все являются свидетелями того, как в стране идет узурпация власти.

Президент Украины сообщил, что намерен в понедельник провести консультации с народными депутатами и с руководством Верховной Рады.

"В понедельник я начну рабочий день с проведения официальной консультации с руководителями депутатских фракций и руководителями парламента, как того требует Конституция в подобной ситуации", - сказал Ющенко.

Он отметил, что решение будет приниматься "по ситуации". "Если те безрезультативные переговоры, которые длятся до сегодняшнего дня, будут такими и на начало недели - это будет свидетельством того, что политические силы, в том числе те, которые формируют сегодня исполнительную власть, отказываются от результативного диалога", - подчеркнул президент.

По мнению Ющенко, заявления о возможном роспуске Центральной избирательной комиссии являются всего лишь запугиванием и, согласно закону, Верховная Рада не имеет таких полномочий.

"Если почитать внимательно закон, то таких полномочий у Верховной Рады нет: того распустить, того собрать. Процедура назначения и увольнения членов ЦИК идет по предложению президента. Я этих предложений не внесу", - сказал президент.

По его словам, все остальное - "это версии, политиканство, запугивание". "Это демонстрация того, что в Украине может быть продолжен недемократический процесс. Они уволят ЦИК, они уволят Конституционный суд... Никто никого не уволит", - сказал Ющенко, добавив: "Мы будем демонстрировать всему миру, что как 2 года назад эта нация встала с колен и могла решать ключевые проблемы нации, так и сегодня нация встанет с колен и скажет: никто, в том числе и это коалиционное большинство в парламенте, не будет иметь возможность действовать антиконституционно".

Согласно части 21 статьи 85 Конституции, назначение на должности и увольнение с должностей членов ЦИК происходит по представлению президента.

Ранее народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов) заявлял, что есть все основания отправить в отставку Центральную избирательную комиссию и парламент успеет это сделать до возможного обнародования указа президента о роспуске Верховной Рады.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2006
Ссылки по теме::
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко Александр Андреевич

Виктор Ющенко объявил о готовности распустить Верховную Раду -  Знаменитости Виктор Ющенко объявил о готовности распустить Верховную Раду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь