Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фрадков уговорил президента Казахстана не пускать нефть в обход России


Премьер-министр России Михаил Фрадков уговорил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева не пускать нефть в обход России, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В ходе недавнего официального визита в Казахстан глава российского кабинета министров подписал с руководителем Казахстана протокол, закрепляющий на ближайшие пять лет объем транзита казахской нефти через трубопровод Атырау-Самара.

Газета отмечает, что одновременно с Фрадковым в Астане находился президент Польши Лех Качиньский, совершавший турне по Казахстану и Азербайджану с целью уговорить власти этих стран поддержать проект продления трубопровода Одесса-Броды до Плоцка и Гданьска. Ранее эту идею поддержали страны-транзитеры Грузия и Украина, и Качиньскому, добивающемуся уменьшения зависимости Польши от поставок российских энергоносителей, оставалось договориться со странами-экспортерами нефти.

Но тут, как считает "Коммерсант", на пути президента Польши встал Михаил Фрадков. Утвердив объемы поставок казахской нефти через Россию, заключив предварительно ряд других соглашений, в частности, о строительстве в Казахстане силами российских специалистов АЭС и об увеличении объема российских инвестиций в экономику Казахстана, премьер-министр фактически сделал невозможным достижение согласия между Казахстаном и Польшей по вопросу о присоединении первого к проекту развития нефтепровода Одесса-Броды.

В результате президент Назарбаев заявил Качиньскому, что Казахстан в принципе может принять участие в этом проекте, но только при условии подключения к нему России. Отметим, что главной целью этого проекта было как раз развитие обходящих Россию маршрутов транзита каспийской нефти в Европу.

Глава Польши также был намерен способствовать допуску польских компаний к добыче нефти в Казахстане. И в этом, по мнению газеты, полякам фактически было отказано. Как сказал один из членов польской делегации, директор нефтяной компании PKN Orlen Петр Ковнаки, "казахская сторона неожиданно отказалась заключить с нами сделку о разработке нефтяных месторождений".

Напомним, что в мае 2007 года состоится официальный визит в Казахстан президента России Владимира Путина, и тогда, как считает "Коммерсант", Назарбаев сможет продолжить переговоры с Россией об условиях транзита казахской нефти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2006
Ссылки по теме::
Фрадков Михаил Ефимович
Фрадков Михаил Ефимович

Другие новости:
Фрадков уговорил президента Казахстана не пускать нефть в обход России -  Знаменитости Фрадков уговорил президента Казахстана не пускать нефть в обход России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь