Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Германия вознамерилась лишить Гитлера гражданства


Депутаты городского собрания популярного немецкого курорта Бад-Доберан на своем заседании в понедельник единогласно проголосовали за лишение покойного главы фашистского государства Адольфа Гитлера звания почетного гражданина города.

"Это - чисто политический жест в преддверии предстоящего в июне саммита "большой восьмерки" в соседнем Халигендамме, который административно входит в округ Бад-Доберан", - сообщили в окружной канцелярии со ссылкой на заявление бургомистра города Хартмута Польцина. Собеседник агентства пояснил, что Бад-Доберан, как и многие другие немецкие города и общины в период нацистского правления, избрал Гитлера своим почетным гражданином, а после войны было решено, что со смертью фюрера эта акция утратила свое значение.

"Однако с учетом того, что юристы расходятся во мнении, прекращается ли почетное гражданство со смертью его владельца или это должно быть официально оформлено, городские депутаты решили провести формальную процедуру лишения Гитлера звания почетного гражданина Бад-Доберана, чтобы никакие неприятные мелочи не могли омрачить саммит. Мы возлагаем на это историческое мероприятие большие ожидания и тщательно готовимся к нему", - сказал сотрудник городской администрации.

Между тем некоторые политические деятели высказываются за посмертное лишение Гитлера и германского гражданства. Дело в том, что уроженец Австрии Адольф Гитлер в 1925 году по собственному желанию вышел из австрийского гражданства и подал ходатайство о получении германского гражданства, однако до избрания в 1932 году советником правительства Брауншвейга (сейчас эта земля входит в федеральную землю Нижняя Саксония) оставался лицом без гражданства. Поскольку должность госчиновника автоматически давала германское гражданство, Гитлер получил, наконец, желанный статус буквально на следующий день после вступления в должность, отмечает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2011
Другие новости:
Германия вознамерилась лишить Гитлера гражданства -  Знаменитости Германия вознамерилась лишить Гитлера гражданства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь