Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский павильон будет называться "Я надеюсь"


Проект "Я надеюсь" - так будет называться российский павильон на 52-й Венецианской биеннале современного искусства, которая откроется в июне 2007 года. Он назван так по центральной интерактивной инсталляции художницы Юлии Мильнер "Click I Hope".

И хотя Юлия Мильнер - единственная неизвестная критикам художница из команды Русского павильона, уже известно, что будет представлять собой ее произведение. Это будет огромный плазменный экран, установленный перед входом в Русский павильон. На нем на всех языках мира там будет воспроизведена фраза "Я надеюсь", и посетители биеннале, дотрагиваясь до экрана, смогут воссоединиться в интернете со своими единомышленниками, а компьютерные счетчики будут показывать растущий и падающий градус надежды в мире.

"Коммерсант" сообщает и другие подробности российского участия в Венецианской биеннале. Нижний этаж павильона отдадут давно работающей с Свибловой группе АЕС, переключившейся с компьютерно обработанных фотографий на 3D-анимацию. Там же разместятся произведения "звучащей скульптуры" шоумена-дизайнера Андрея Бартенева.

На верхнем этаже будет представлена инсталляция художника Александра Пономарева "Душ". Бывший моряк, осваивающий формат современного искусства, поражает публику водными аттракционами, например, подводной лодкой, всплывающей у Каменного моста в Москве. В Венеции художник собирается устроить водоем, колышущийся по мановению невидимого демиурга. У этого зрелища предполагается и метафорический подтекст - в соседнем зале Пономарев собирается устроить многоэкранную инсталляцию, посвященную "информационному шуму". Гигантская волна, по замыслу художника, будет стирать лишнюю информацию с помощью автомобильных дворников.

Имена других российских участников этой старейшей и авторитетнейшей международной художественной выставки будут объявлены куратором павильона Ольгой Свибловой 26 апреля.

Пока же она сообщила, что проект предусматривается сложный и затратный. "Мы хотели наконец-то показать Россию в качестве технологичной, современной страны, а не поставщика стеба и мусора. На это нужны средства, которые мы сейчас ищем, и, надеюсь, найдем благодаря помощи Агентства по культуре и частных лиц", - сказала Свиблова.

Организаторов русского павильона, построенного архитектором Алексеем Щусевым, волнует его аварийное состояние. "Там грибок, там обваливается штукатурка, там проблемы с крышей", - говорит Василий Церетели, назначенный комисcаром павильона России в ноябре прошлого года. Однако Роскультура не может начать там никакие работы, поскольку павильон находится в ведении оперативного управления иностранной собственностью при администрации президента, но все же надеется добиться передачи исторического здания под свое крыло и начать капитальный ремонт в ближайший год.

Однако, по информации "Коммерсанта", помощь проекту готов оказать сенатор Сергей Гордеев, купивший в марте 2006 года дом Мельникова в Кривоарбатском переулке. Интерес к судьбе русского павильона проявил и американский Фонд Гуггенхайма. Также к проекту планируют привлечь известного архитектора Клементе ди Тиеме, который реконструировал здание коллекции Пегги Гуггенхайм в Венеции и Американский павильон биеннале.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2008
Российский павильон будет называться `Я надеюсь` -  Знаменитости Российский павильон будет называться `Я надеюсь` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь