Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Майдан идут 40 тысяч сторонников Рады и коалиции


Колонна из 40 тысяч сторонников Верховной Рады выдвигается от палаточного городка возле здания Верховной Рады в сторону Майдана, где в 14:00 по московскому времени ожидается выступление премьер-министра Виктора Януковича, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает УНИАН, многотысячной колонной, в которой участники акции под флагами Партии регионов, СПУ, КПУ и национальными флагами Украины, управляют через громкоговоритель. Сторонники коалиции стремительно идут в сторону Площади Независимости. Движение транспорта на Европейской площади и улице Грушевский блокировано.

В настоящее время на площади находится более тысячи человек. Организованные колонны постепенно подходят со стороны Европейской площади. Демонстранты держат в руках флаги Партии регионов, Соцпартии и Компартии, а также государственные флаги Украины. Митингующие развернули транспаранты: "Антиконституционный переворот не пройдет", "Стабильность! Труд! Единство! Верховной Раде доверяем! Украина у нас одна! Конституция - превыше всего!", сообщает "Интерфакс". Движение транспорта в районе площади Независимости перекрыто.

На митинге сторонников правительства и парламента уже выступил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, а также депутаты парламента Вадим Колесниченко и Алексей Федун.

С утра на площади были разбиты несколько десятков агитационных палаток Соцпартии и около десятка больших палаток военного типа. По словам организаторов акции, палаточный городок в районе площади Независимости постепенно разрастается. Так, возле самодельной сцены уже установлены три большие армейские палатки.

Организаторы отметили, что минувшей ночью в палатках на центральной площади Киева ночевали около 500 человек.

На Майдане также ожидается митинг оппозиции, хотя накануне Юлия Тимошенко сообщила, что ее приверженцев на площади Независимости не будет. Лидер движения "Народная самооборона", экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что отменил планировавшийся марш своих сторонников на Киев в связи с подготовкой к досрочным выборам. В то же время защитники правительства намерены стоять до тех пор, пока Конституционный суд не примет решение относительно указа президента о роспуске парламента. Их синяя символика преобладает в расцветке украинской столицы.

В Киеве с сегодняшнего дня начал работу оперативный штаб МВД. В штаб поступает информация о ситуации в регионах страны и в столице. Подобный штаб существовал во время "оранжевой" революции в 2004 году.

По данным этого штаба, сегодня в столицу прибыло около 150 автобусов из разных городов, доставивших почти 4,5 тыс. сторонников коалиции национального единства. Всего в Киеве сейчас находятся около 15 тыс. приезжих, в том числе до 3 тыс. сторонников оппозиции. Милиция работает в усиленном режиме, стратегические объекты города охраняются дополнительными нарядами сотрудников МВД и спецподразделений.

В разных ключевых местах Киева установлено на сегодня 425 палаток, из которых 136 в Мариинском парке у здания парламента, где сосредоточено 4 тыс. сторонников правительства. В городском парке 119 палаток и 2 тыс. человек. В самом центре столицы, на Майдане, 136 палаток от Партии регионов, Соцпартии Компартии. У резиденции президента и у здания ЦИК стоят по 8 палаток от партии "Пора" и движения "Народная самооборона". Здесь обосновалось около 200 человек.

По данным оперативного штаба, нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Подразделения внутренних войск в поддержании правопорядка не задействованы, находятся в резерве в местах постоянной дислокации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Другие новости:
На Майдан идут 40 тысяч сторонников Рады и коалиции -  Знаменитости На Майдан идут 40 тысяч сторонников Рады и коалиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь