Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Всего двое москвичей предпочли альтернативную гражданскую службу в ходе весеннего призыва


На альтернативную гражданскую службу (АГС) в ходе нынешнего весеннего призыва будет направлено всего два человека, сообщил военный комиссар Москвы генерал-майор Анатолий Хрячков.

"С каждым годом количество желающих проходить альтернативную службу в Москве уменьшается. Так, в 2006 году на АГС было направлено всего четыре человека. На осень подано всего лишь пять заявлений на АГС", - сказал Хрячков в среду на пресс-конференции в Москве.

По его словам, почти все "альтернативщики" проходят службу в Москве, сообщает "Интерфакс". Военком отметил, что больше всего желающих проходить альтернативную службу было в 2004 году. "В год вступления в силу закона об АГС в Москве было подано 56 заявлений о призыве на альтернативную гражданскую службу", - отметил военком.

Напомним, что постановлением правительства РФ, с 1 января 2007 года срок АГС снижен до 31,5 месяца. Для тех, кто проходит альтернативную службу в Вооруженных силах, этот срок будет составлять 27 месяцев. Для граждан, имеющих высшее образование, - 21 месяц.

Альтернативная гражданская служба в России пользуется с каждым годом все меньшей популярностью. По данным Генштаба РФ, сейчас в России ее проходят 845 человек, а заявление этой весной подали 165 призывников. Подобная служба "рассматривается как очередной мотив уклонения от службы, с каждым годом "альтернативщиков" становится меньше", отмечают военные.

Хрячков сообщил также, что в прошлом году военкоматы столицы смогли призвать по контракту на военную службу только 300 москвичей. Он признал, что эта цифра очень незначительна для столицы. "Все-таки основной причиной нежелания служить по контракту для жителей Москвы - это небольшое по сравнению с прожиточным минимумом денежное содержание военнослужащих-контрактников, которое составляет сейчас около 8-9 тысяч рублей", - отметил генерал.

Военком подчеркнул, что необходимо менять подходы для увеличения числа контрактников. "Кроме денежного содержания для тех, кто решил стать профессионалом, необходимо предоставлять полный социальный пакет услуг, включая служебное жилье, а в перспективе - и отдельную квартиру. Тогда гораздо больше москвичей пойдут добровольно служить в армию", - считает генерал.

Напомним, что весенний призыв на военную службу, срок которой впервые составляет полтора года, начался 1 апреля и продлится по 30 июня. Согласно указу президента РФ, призыву на военную службу подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 133 500 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.10.2008
Другие новости:
Всего двое москвичей предпочли альтернативную гражданскую службу в ходе весеннего призыва -  Знаменитости Всего двое москвичей предпочли альтернативную гражданскую службу в ходе весеннего призыва шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь